27 Апреля, 2024 Суббота

Очередная награда журналистов "Свабоднага слова"

  • 26 июня 2017 Общество Русский 0

    На Гомельщине подведены итоги ежегодного соревнования среди редакций газет, организаций телевидения и радио, журналистов, работающих на территории области. На этот раз торжественная церемония награждения победителей прошла в одной из достопримечательностей нашей страны – усадьбе Козел-Поклевских в Красном Береге Жлобинского района.

    Творческий конкурс журналистов области традиционно привлекает большое количество участников, и конкуренция среди них всегда высокая. В этом году на участие в соревновании было подано более 40 заявок. Компетентное жюри объективно подошло к каждой из них и выбрало самых достойных. Как отметила начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Ирина Довгало, журналисты влияют на жизнь в стране, формируют общественное мнение. И это достаточно непростой труд, ведь доверие к региональной прессе основано на достоверности и объективности предоставляемой информации.

    Победители и призёры определялись по нескольким номинациям. Среди редакций газет первое место присуждено редакции районной газеты «Калінкавіцкія навіны».

    Приятно отметить, что творческие усилия газеты «Свабоднае слова» ежегодно выделяют на областных соревнованиях. В 2015 году районка стала победителем конкурса, в 2016 году диплом из Гомеля привезла фотокорреспондент Раиса Боровая. Не осталась газета без награды и в этом году.

    На конкурс редакция представила проекты редактора отдела социально-экономических проблем Виктории Рогожниковой «Голоса ушедших деревень» и «Рекордсмены Рогачёвщины». Публикации об исчезнувших населённых пунктах нашего райо-на – это душещипательные истории, которые тонкими нитями вплетены в историю всей страны. Благодаря журналистке рогачёвцы отправляются в увлекательное путешествие в прошлое родного края. Не менее интересен проект о наших земляках-рекордсменах, которые могут рассказать о своих необыкновенных достижениях, особенностях, жизненных ситуациях. В редакцию поступает много отзывов и пожеланий продолжать работу в этом направлении. Жюри конкурса также не осталось равнодушным к интересным проектам Виктории Рогожниковой. За плодотворный труд в журналистике, всестороннее освещение в печати социально-экономического развития региона она награждена Почётной грамотой управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома.

    Поздравляем!

    Автор: Ж.НИКОЛАЕВА.Свабоднае слова
    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)