26 Апреля, 2024 Пятница

На Зельвенщине прошла первая зональная встреча руководства района с молодыми специалистами

  • 30 ноября 2017 Общество Русский 0

    На минувшей неделе прошла первая зональная встреча руководства района с молодыми специалистами из населенных пунктов Мижеричского, Каролинского, Доброселецкого направлений. В ходе мероприятия молодые люди не только ближе познакомились с регионом, где они работают, но и обзавелись новыми знакомствами.

    Медики, учителя, специалисты сельского хозяйства… У каждого своя профессия, свои увлечения. Кто-то вернулся после учебы работать на родину, кто-то приехал из других районов и даже областей. Но здесь и сейчас всех их объединяет одно: они начинают свой карьерный путь на Зельвенщине.

    Встречи такого формата направлены на то, чтобы молодежи у нас жилось и работалось максимально комфортно, а возникающие проблемы решались своевременно.

    В агрогородке Мижеричи команда из 11 человек первым делом отправилась на экскурсию в Благовещенский костел, построенный в стиле неоготики. Ксендз Денис рассказал о вековой истории памятника архитектуры начала XX века. В беседе с юношами и девушками священник акцентировал внимание на то, что храм – это не только достопримечательность, прежде всего это место диалога с Богом, который должен присутствовать в жизни каждого человека. Поэтому не стоит забывать о своем духовном пути.

    После группа посетила музей учебно-педагогического комплекса Мижеричский детский сад – базовая школа. Здесь молодых специалистов познакомили с экспозицией в честь воина-интернационалиста Владимира Ляха, который погиб при выполнении боевого задания во время войны в Афганистане и чье имя носит учреждение образования. Школьники в интересной форме рассказали аудитории о биографии героя, его семье, учебе, военной службе.

    Затем группа направилась в местное учреждение культуры, где состоялось знакомство новых кадров с руководством района и представителями филиала «Мижеричи» ООО «Биоком».

    Общаясь с юношами и девушками в неформальной обстановке, заместитель председателя райисполкома Валентин Семеняко рассказал молодым специалистам о традициях Зельвенщины, поинтересовался, как организованы их трудовые будни и досуг, рекомендовал им быть открытыми и инициативными, не бояться говорить о трудностях, ведь их можно решить на мест-ном уровне.

    Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Инна Масевич обратила внимание на реализуемую в районе стратегию закрепления молодых кадров.

    – По статистике послед-них лет желающих уехать из района после отработки стало значительно меньше, – отметила Инна Ришердовна. – Тому причины: возможность карьер-ного роста перспективных работников и повышение уровня образования. В целях непрерывной подготовки лиц, включенных в кадровый резерв, используем различные формы профессионального развития: направление на переподготовку и повышение квалификации, стажировку, участие в конкурсах, временное замещение руководящей должности, обучение в Академии управления при Президенте. Каждый из вас может быть туда зачислен, надо лишь проявить деловые качества.

    И.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Артур Верешко говорил о проводимых акциях, поделился планами на будущее и пообещал, что молодежи будет интересно участвовать в реализуемых проектах.

    Завершилось мероприятие конкурсно-развлекательной программой. Знакомство закрепилось: молодежная компания обещала устраивать встречи друг с другом как можно чаще.

    Автор: Диана БебехПраца
    Теги: 

Комментарии (0)