26 Апреля, 2024 Пятница

В Зельвенском районе с Новым годом поздравили пожилых людей

  • 03 января 2018 Общество Русский 0

    Не забывают в новогодней кутерьме поздравить и пожилых людей Зельвенщины. 

    Так председатель районного совета ветеранов Виктор Василицкий и сотрудники железнодорожной станции «Зельва» Елена Рысюк и Николай Милейко поздравили с наступающими праздниками ветерана войны, бывшего железнодорожника Ивана Александровича Жука.

    К слову, ветерану в этом году исполнилось 94 — чувствует он себя бодро, не унывает и искренне рад каждому гостю в своем доме.

     

                  ***

    Заместитель председателя районного Совета депутатов Галина Романчук и секретарь районного совета ветеранов Лариса Климуть – частые гости в доме ветерана Великой Отечественной войны Евгении Федосевич.

    Несмотря на это, им есть о чем поговорить, а Евгении Ивановне, о чем вспомнить. Завязался разговор о предстоящих новогодних праздниках, которые женщина любит встречать с соседями. Затем поговорили о житейских буднях, о здоровье, на которое ветеран не привыкла жаловаться. Конечно же, вспомнили о детях, которые, к сожалению,  живут далеко.

    Евгения Федосевич призналась, что постоянно окружена внимание. Вот и на днях ее навестили бывшие коллеги по работе, работники социальной службы, соседи по подъезду и дому, не забывают о ее героическом прошлом школьники.

    ***

    В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста центра социального обслуживания населения сегодня было весело и шумно. 

    Активные зельвенцы накануне  Нового года организовали встречу в виде юмористического огонька. И назвали его «Назад в СССР».  

    Для театрализованного представления были продуманы  все детали. Реквизиты, персонажи и декорации  в стиле советского ретро, музыкальное сопровождение  вернули  посетителей отделения  назад, в 60-х годы прошлого века.

    Праздничное настроение  неунывающим пенсионерам добавили  шуточные поздравления, песни из любимых  кинофильмов, которые обычно демонстрируются накануне 31 декабря.  Конечно же по душе всем присутствующим пришлись веселые миниатюры. Теплые пожелания сотрудников отделения   и главных героев огонька —  Деда  Мороза  и Снегурочки — стали самым лучшим новогодним подарком.

    ***

    Работники управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома инициировали благотворительную акцию «Спешите делать добро!». 

    Они подготовили презенты для постояльцев отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также для пациентов больницы сестринского ухода в д.Мадейки.

    Представители управления искренне поздравили бабушек и дедушек с наступающими праздниками. Крепкого здоровья, бодрости и оптимизма – таковы пожелания гостей.

    На память людям уважаемого возраста преподнесли подарки, которые, безусловно, стали маленьким поводом для радости и ощущения волшебства в канун Нового года и Рождества.

    Автор: Наш коррПраца
    Теги: 

Комментарии (0)