26 Апреля, 2024 Пятница

С чего начинается родина…

  • 19 февраля 2018 Общество Русский 0

    Каждому из нас дорог тот уголок, где родился, сделал первые шаги, произнёс первое слово. И у всех он свой — будь то небольшая деревушка или районный центр, столичный дворик, где прошло детство, воспоминания о которых согревают душу теплом.

    Для нашего сегодняшнего собеседника — директора ЧТУП «Калинпродукт» Максима Игоревича Калинина — малая родина — город Новолукомль. Здесь родился, учился, здесь трудится и растит детей. Всё здесь дорого и мило, и не удивительно, что душой и сердцем он стремится внести частичку в то, чтобы сделать этот уголок родной земли лучше, чтобы в нём комфортнее жилось.

    Не зря ведь говорят, что дорогу осилит идущий. Обустройство детской площадки возле магазина «Мик», по ул. Энергетиков, 26А, несколько скамеек для молодых мам с детишками, игровой комплекс — всё к 50-летию города Новолукомля. Потом — еще один игровой комплекс, в другом дворе по ул. Энергетиков, 16. Инициатива в радость детям, мамы счастливы — ребятишкам есть где заниматься. А семей с маленькими детьми в городе немало.

    Новолукомль будет и дальше развиваться, уверен Максим Калинин. Именно поэтому следующей его идеей стало открыть детский развлекательный центр. Пустовавшее здание кинотеатра «Электрон», много работы, вложений, отдалённые пер-спективы… Но желание созидать вокруг себя — оно либо есть, либо его нет. Максим Игоревич из числа первых.

    Время шло, «Электрон» преображался на глазах, и вот наконец детский развлекательный центр в г. Новолукомле распахнул свои двери для посетителей. Новенькое оборудование, современные игровые установки и комплексы… По отзывам тех, кто побывал в «Электроне», здесь не может не нравиться, и это то, чего не хватало жителям города энергетиков да и района (из населённых пунктов М. И. Калинин может и доставлять посетителей). «Электрон» посещают с удовольствием, в нем воплощены лучшие идеи для организации современных развлечений для детей. А в пер-спективе готовится приятный сюрприз и для тех, кто постарше — Максим Калинин собирается открыть современный ресторан с боулингом. Даже название уже есть. И опять все по высшему разряду, нет сомнений, будет. По-другому он и не умеет: если уж делать, то так, чтобы людей радовало и чтобы они хотели тоже его преображать и совершенствовать.

    Давнее сотрудничество связывает М. И. Калинина и церковь Михаила Архангела. Регулярные паломнические поездки, организованные при спонсорской помощи предпринимателя, уже стали традиционными. Восстановление храма в д. Черея — также и его благое дело.

    Энергетика родной земли. Здесь и дышится по-другому, и чувства непередаваемые. Каждый из нас может и должен внести свою ча-стичку в её обустройство.

    Автор: Наталия ШИРКО.Чырвоны прамень
    Теги: 

Комментарии (0)