16 Апреля, 2024 Вторник

Юным крупчанам в День Конституции вручили паспорта

  • 16 марта 2018 Общество Русский 0

    Торжественная церемония состоялась в районном Центре культуры. В зале собрались представители учреждений образования, общественности, гости. Проведение на Крупщине районного этапа Всебелорусской акции «Мы – граждане Республики Беларусь!» приобрело уже свои традиции. Одна из них – вручение паспортов в особо торжественной обстановке, в присутствии многочисленных гостей и лучших представителей учащейся молодежи.

    На празднике прозвучало много напутственных слов. Председатель Крупского районного исполнительного комитета Анатолий Козел искренне поздравил молодое поколение с важным событием в жизни – получением паспорта гражданина Беларуси, призвал гордиться своей страной, своей малой родиной.

    – Успехи каждого из вас, ваши победы и достижения станут успехами нашей страны, – отметил он. – Укрепят ее национальное достоинство и авторитет, ведь только сильное, самостоятельное государство способно надежно защитить права и свободы своих граждан. Только совместными усилиями мы сможем решить стоящие перед нами задачи по укреплению государственности и стабильности в обществе. И начинается это все с малого: заботы о родных и близких, о земляках, о своем городе или деревне. Убежден, что наше завтра, завтра нашей страны во многом определите вы своим патриотизмом и своей гражданской ответственностью.

    Торжественную церемонию вручения паспортов провели председатель райисполкома Анатолий Козел и начальник отделения по гражданству и миграции Крупского РОВД Анастасия Мацкевич. 

    Автор: Марина БородавкоКрупскі веснік

Комментарии (0)