23 Апреля, 2024 Вторник

Внимание, пожарная опасность!

  • 29 марта 2018 Общество Русский 0

    МЧС поручено провести проверку всех торговых центров в Беларуси. В торговых центрах Слуцка также проходят учения. Учебную эвакуацию посетителей и персонала, а также проверку противопожарной безопасности сотрудники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели 27 марта в  ТЦ «Маяк».

    Сотрудники отдела пропаганды и агитации Слуцкого РОЧС  раздавали посетителям торгового центра наглядноагитационную продукцию, объясняли правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

    Спустя некоторое время из динамиков донеслось: «Внимание, пожарная опасность! Просьба к работникам и посетителям покинуть помещение согласно плану эвакуации».

    Люди среагировали мгновенно, без паники и шума стали проходить к выходам. Мамы, взяв детей на руки, покидали детский развлекательный центр, находящийся в «Маяке». В течение нескольких минут здание полностью опустело. Безопасность – главное, это понятно всем.

    Начальник Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Леонидович Лиходиевский отметил, что сотрудники и администрация торгового центра справились с поставленной задачей удовлетворительно, действуя согласно плану. Охрана и персонал помогали сориентироваться посетителям и проводили их к ближайшим выходам из здания.

    – 28 марта подобные мероприятия прошли в торговых центрах «Радуга», «Европарк», – сообщил Дмитрий Леонидович. – В течение года будут проверены все торговые объекты города.

    Автор: Ирина МАЛЯВКАСлуцкий край
    Теги: 

Комментарии (0)