18 Апреля, 2024 Четверг

Посылка из почтомата

  • 20 сентября 2018 Общество Русский 0

    Теперь получить посылку из–за рубежа можно в любое время суток и без посещения почты: на службе у РУП «Белпочта» появились новые устройства самообслуживания, которые довольные пользователи уже успели прозвать почтоматами. Всего по стране стоит 20 таких автоматизированных терминалов: 11 — в Минске, по одному в каждом областном центре, а также в Орше, Лиде, Бобруйске и Борисове. На днях возле отделения почтовой связи № 62 по минскому проспекту Победителей, 123 появился очередной почтомат.

    Принцип работы достаточно простой: как только вы узнали номер отслеживания своей посылки, необходимо зайти на сайт РУП «Белпочта» (belpost.by) и зарегистрироваться в личном кабинете. До прохождения вашей посылки через таможенный контроль у вас есть возможность выбрать удобное место доставки — любое почтовое отделение, скажем, недалеко от работы, или расположенный поблизости почтомат. Один раз пройдете идентификацию с документом, удостоверяющим личность, на ближайшей к устройству почте — и можете спокойно ожидать свою посылку. Курьер подойдет к почтомату, нажмет несколько кнопок — и ящик автоматически откроется. Как только посылка окажется внутри и дверка захлопнется, вы получите СМС–уведомление: код доступа к вашей ячейке, данные об отправлении и срок хранения. Важно: посылка будет находиться тут в течение 72 часов. Если не успели забрать, курьер доставит ее в ближайшее к почтомату отделение связи, о чем вы тут же получите СМС.

    — Такие устройства призваны предоставить клиентам дополнительный сервис, попутно снизив нагрузку на почтовые отделения и уменьшив очереди, — рассказал начальник управления технического и сетевого взаимодействия РУП «Белпочта» Алексей Цвирко. — В перспективе — сотрудничество с интернет–магазинами: клиент сможет получить удобный сервис, а компании — сократить расходы на собственную курьерскую службу.

    savitskaya@sb.by

    Автор: Ольга САВИЦКАЯСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)