29 Марта, 2024 Пятница

Ананич: мы нацеливаем владельцев интернет-ресурсов на ответственное поведение в информпространстве

  • 30 июня 2015 Общество Русский 0

    Министерство информации Беларуси нацеливает владельцев интернет-ресурсов на то, чтобы они ответственно подходили к своему поведению в информпространстве, заявила сегодня журналистам министр информации Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

    "Мы нацеливаем на то, чтобы каждый владелец информационного ресурса, в первую очередь, самостоятельно принимал решения о своем ответственном поведении в информационном пространстве", - сказала Лилия Ананич.

    Она также сообщила, что в этом году был ограничен доступ к 26 веб-ресурсам, в том числе не так давно к 5 ресурсам, которые использовались для незаконной рекламы лекарств. Их владельцы, видимо, прекрасно понимают, что они нарушили закон, и не обращаются с просьбой возобновить доступ к их сайтам.

    При этом восстановлен доступ к двум сайтам, заблокированным ранее. "В соответствии с законодательством о СМИ владельцами приняты на данном этапе исчерпывающие меры по снятию той информационной продукции, которая входила в противоречие с законодательством", - пояснила министр.

    Источник: www.belta.by

Комментарии (0)