17 Апреля, 2024 Среда

В Доме прессы чествовали женщин-руководителей медийной сферы

  • 03 марта 2016 Общество Русский 0

    Журналистика все в большей степени становится женской профессией. Такое мнение высказала представителям СМИ министр информации Беларуси Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

    "Журналистика сегодня в большей степени становится женской, и главным образом не потому, что мужчины охладели к этой профессии, а потому что женщины в силу своей роли в обществе хотят реально участвовать в формировании важнейшего сегмента - общественного мнения", - считает министр информации. Женщина - созидатель по своей сути, и женская журналистика - это проекты, направленные на укрепление нравственности, расширение проблемно-тематического поля, отметила Лилия Ананич. "Журналистика - это и жанры, и публицистика, и настроение. Женский взгляд в журналистике - это созидание", - убеждена министр.

    Как добавил заместитель министра информации Беларуси Владимир Матусевич, журналистика становится человечнее благодаря женскому взгляду. Женщина привносит в журналистику душевность, неравнодушие, теплые, эмоциональные краски, что и заметно по материалам, выходящим в СМИ.

    Сегодня в Доме прессы прошла встреча женщин - руководителей средств массовой информации, белорусских издательств по случаю 8 Марта по инициативе Министерства информации Беларуси.

    Фото: sb.by

    Источник: www.belta.by

Комментарии (0)