09 Декабря, 2019 Понедельник

Депутаты нового созыва

  • 19 ноября 2019 Общество 0

    ЦИК обнародовал фамилии кандидатов, которые, по предварительным данным, избраны в состав Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Эти сведения размещены на сайте Центризбиркома. Согласно календарному плану Центризбиркома решения об установлении результатов выборов в каждом регионе областные и Минская городская избирательные комиссии представляют в ЦИК не позднее 23 ноября. Не позднее чем в трехдневный срок после установления итогов выборов Центральная комиссия направляет соответствующее сообщение в печать. И это уже будут официальные данные…


    Витебск. Главный специалист Департамента информационных технологий Беларусбанка Дмитрий Становенко пришел на избирательный участок с дочерью Софьей и племянником Даниилом.

    Брестская область

    Брестский-Западный избирательный округ № 1

    БРИЧ Леонид Григорьевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 

    Брестский-Центральный избирательный округ № 2

    ВАСЬКО Марина Викторовна — заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия № 2 г. Бреста»

    Брестский-Восточный избирательный округ № 3

    ДАШКО Анатолий Михайлович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Брестский-Пограничный избирательный округ № 4

    ЗАЙЦЕВ Евгений Станиславович — военный комиссар Брестской области 

    Барановичский-Западный избирательный округ № 5

    ХЛОБУКИН Игорь Константинович — начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям

    Барановичский—Восточный избирательный округ № 6

    ПОПКО Павел Иванович — проректор по воспитательной работе учреждения образования «Барановичский государственный университет»

    Барановичский сельский избирательный округ №  7

    ЖОЛНЕРЧИК Людмила Николаевна — начальник отдела анализа практики и методического обеспечения управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области

    Беловежский избирательный округ № 8

    СТАТИВКО Жанна Владимировна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Пружанский избирательный округ № 9

    ЛЕВЧУК Александр Георгиевич — главный ветеринарный врач ОАО «Оранчицкая птицефабрика»

    Днепро-Бугский избирательный округ № 10

    БАРТОШ Светлана Владимировна — председатель Дрогичинского районного Совета депутатов

    Ивацевичский избирательный округ № 11

    ГОЛУБ Наталья Григорьевна — первый секретарь Березовской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

    Кобринский избирательный округ № 12

    ДЕМИДОВИЧ Василий Николаевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Лунинецкий избирательный округ № 13

    НАСЕНЯ Анатолий Васильевич — главный экономист ОАО «Спецжелезобетон»

    Пинский городской избирательный округ № 14

    ОМЕЛЬЯНЮК Александр Павлович — председатель суда Пинского района и г. Пинска

    Пинский сельский избирательный округ № 15

    БЕГЕБА Валентина Константиновна — директор КУП «Детский реабилитационно — оздоровительный центр «Свитанак» 

    Столинский избирательный округ № 16

    БОБОЛОВИЧ Александр Сергеевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Витебская область

    Витебский-Горьковский избирательный округ № 17

    НИКОЛАЙКИН Виктор Павлович — председатель Витебского городского исполнительного комитета

    Витебский-Чкаловский избирательный округ № 18

    АВТУХОВА Татьяна Анатольевна — директор средней школы № 45 г. Витебска 

    Витебский-Железнодорожный избирательный округ № 19

    ГОРВАЛЬ Светлана Александровна — директор ОАО «Витебский универмаг»

    Витебский-Октябрьский избирательный округ № 20

    ЕГОРОВ Алексей Владимирович — ректор Витебского государственного университета имени П.М. Машерова

    Городокский избирательный округ № 21

    ПОЛЯКОВА Ирина Михайловна — председатель Витебской районной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса

    Докшицкий избирательный округ № 22

    АНДРЕЙЧЕНКО Владимир Павлович — председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Лепельский избирательный округ № 23

    МАРТЫНОВ Игорь Феликсович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Новополоцкий избирательный округ № 24

    КАРАСЬ Денис Николаевич — начальник установки ОАО «Нафтан»

    Оршанский городской избирательный округ № 25

    КРАЧЕК Инна Юрьевна — заведующий городским родильным домом Оршанской центральной поликлиники

    Оршанский-Днепровский избирательный округ № 26

    ВАСЮКОВ Виталий Михайлович — директор филиала № 215 ОАО «АСБ Беларусбанк» 

    Полоцкий городской избирательный округ № 27

    ОДИНЦОВА Светлана Владимировна — заместитель главного врача Полоцкой центральной городской больницы

    Полоцкий сельский избирательный округ № 28

    ШЕВЧУК Николай Николаевич — председатель Полоцкого районного исполнительного комитета 

    Поставский избирательный округ № 29

    СИЛЬЧЁНОК Павел Матвеевич — председатель Браславского районного объединения организации профсоюзов

    Сенненский избирательный округ № 30

    ДУБОВ Александр Васильевич — заместитель Генерального прокурора Респуб­лики Беларусь

    Гомельская область

    Гомельский-Юбилейный избирательный округ № 31

    УТКИН Виталий Юрьевич — глава администрации Железнодорожного района г. Гомеля

    Гомельский-Сельмашевский избирательный округ № 32

    ДАНЧЕНКО Александр Михайлович — начальник управления безопасности ОАО «Гомельский завод литья и нормалей»

    Гомельский-Центральный избирательный округ № 33

    ЗЛОТНИКОВ Андрей Анатольевич — заместитель декана юридического факультета УО «Гомельский государственный университет им. Ф.Скорины»

    Гомельский-Советский избирательный округ № 34

    ДОВГАЛО Ирина Викторовна — начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома

    Гомельский-Промышленный избирательный округ № 35

    МАШКАРОВ Александр Валерьевич — директор ГУО «Средняя школа № 69 г. Гомеля»

    Гомельский-Новобелицкий избирательный округ № 36

    КРЕЧ Ольга Зеноновна — врач-неонатолог, заведующий педиатрическим отделением для недоношенных детей ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница № 3»

    Гомельский сельский избирательный округ № 37

    ЗАВАЛЕЙ Игорь Владимирович — первый секретарь Гомельского областного комитета ОО «БРСМ»

    Буда-Кошелевский избирательный округ № 38

    ВАСИЛЬКОВ Николай Андреевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 

    Житковичский избирательный округ № 39

    КРАЛЕВИЧ Ирина Николаевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Жлобинский избирательный округ № 40

    ВОЛКОВ Игорь Владимирович — председатель Жлобинского районного Совета депутатов

    Калинковичский избирательный округ № 41

    АДАМЕНКО Евгений Буниславович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Мозырский избирательный округ № 42

    НАЗАРЕНКО Валентина Алексеевна — председатель Мозырского районного Совета депутатов

    Полесский избирательный округ № 43

    ПИСАНИК Леонид Федорович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Речицкий избирательный округ № 44

    СТЕЛЬМАШОК Сергей Петрович — начальник нефтегазодобывающего управления «Речицанефть» РУП «Белоруснефть»

    Рогачевский избирательный округ № 45

    КРАВЦОВ Сергей Владимирович — директор РУП «Гомельская областная сельскохозяйственная опытная станция» Национальной академии наук Беларуси

    Светлогорский избирательный округ № 46

    ТАВТЫН Игорь Павлович — главный врач УЗ «Светлогорская центральная районная больница»

    Хойникский избирательный округ № 47

    ЧЕРНЯВСКАЯ Жанна Николаевна — заместитель председателя Хойникского райисполкома

    Гродненская область

    Волковысский избирательный округ № 48

    ПОКОНЕЧНЫЙ Павел Леонидович — начальник Волковысского районного отдела по ЧС учреждения «Гродненское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь»

    Гродненский-Занеманский избирательный округ № 49

    ЛУКАНСКАЯ Ирина Эдуардовна — главный врач ГУЗ «Детская поликлиника № 1 г. Гродно»

    Гродненский-Октябрьский избирательный округ № 50

    ПОТАПОВА Елена Станиславовна — заместитель генерального директора ООО «Строительно-мебельное объединение «ЗОВ», председатель первичной профсоюзной организации ООО «ЗОВ»

    Гродненский-Центральный избирательный округ № 51

    КИРЬЯК Лилия Вацлавовна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Гродненский-Ленинский избирательный округ № 52

    ДОЛГОШЕЙ Тамара Сергеевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Гродненский сельский избирательный округ № 53

    АУТКО Александр Викторович — первый заместитель генерального директора ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»

    Ивьевский избирательный округ № 54

    МАРКЕВИЧ Александр Иванович — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Лидский избирательный округ № 55

    МИЦКЕВИЧ Валерий Вацлавович — заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, председатель ОО «Белорусский республиканский союз юристов»

    Неманский избирательный округ № 56

    СИНЯК Владимир Александрович — заместитель генерального директора по строительству ПРУП «Гроднооблгаз»

    Замковый избирательный округ № 57

    СОНГИН Александр Генрихович — начальник главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета

    Слонимский избирательный округ № 58

    СЕМЕНЯКО Валентин Михайлович — председатель Зельвенского районного Совета депутатов

    Сморгонский избирательный округ № 59

    СВИЛЛО Виктор Збигневич — заместитель председателя Островецкого районного исполнительного комитета

    Щучинский избирательный округ № 60

    МИХАЛЮК Павел Рышардович — первый секретарь Гродненского областного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

    Минская область

    Березинский избирательный округ № 61

    ЛАВРИНЕНКО Игорь Владимирович — заместитель начальника консультативного отдела Министерства обороны Республики Беларусь

    Борисовский городской избирательный округ № 62

    ШИПУЛО Александр Валерьевич — главный врач УЗ «Борисовский родильный дом»

    Борисовский сельский избирательный округ № 63

    АНАНИЧ Лилия Станиславовна — замес­титель председателя общественного объединения «Белорусский союз женщин»

    Жодинский избирательный округ № 64

    СТРЕЛЬЧЕНОК Валерий Иванович — заместитель директора по учебно-производственной работе филиала БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж»

    Пуховичский избирательный округ № 65

    БЕЛОКОНЕВ Олег Алексеевич — начальник Генерального штаба Вооруженных Сил — первый заместитель Министра обороны Республики Беларусь 

    Копыльский избирательный округ № 66

    НИЖЕВИЧ Людмила Ивановна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Слуцкий избирательный округ № 67

    РАЖАНЕЦ Валентина Витальевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Солигорский городской избирательный округ № 68

    СТРУНЕВСКИЙ Андрей Николаевич — председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Беларуськалий»

    Солигорский сельский избирательный округ № 69

    МУРИНА Юлия Георгиевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Столбцовский избирательный округ № 70

    МАМАЙКО Иван Андреевич — начальник отдела внутренних дел Столбцовского райисполкома

    Дзержинский избирательный округ № 71

    САРАКАЧ Александр Иванович — председатель Дзержинского районного Совета депутатов

    Молодечненский городской избирательный округ № 72

    КАНАНОВИЧ Людмила Николаевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Молодечненский сельский избирательный округ № 73

    СЕМЕНЧУК Олег Алексеевич — председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского областного исполнительного комитета

    Вилейский избирательный округ № 74

    СУПРАНОВИЧ Ирина Александровна — председатель Кривосельского сельского исполнительного комитета

    Логойский избирательный округ № 75

    ВАБИЩЕВИЧ Петр Андреевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Сеницкий избирательный округ № 76

    ПОДЛУЖНАЯ Людмила Брониславовна — директор государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенка «Колосок»

    Заславский избирательный округ № 77

    КУРСЕВИЧ Валентина Вацлавовна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Могилевская область

    Бобруйский-Ленинский избирательный округ № 78

    РЫНЕЙСКАЯ Ирина Николаевна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Бобруйский-Первомайский избирательный округ № 79

    ШИРОКАЯ Вера Владимировна — директор УО «Бобруйский государственный колледж им. А.Е. Ларина

    Бобруйский сельский избирательный округ № 80

    ГАЦКО Владимир Владимирович — главный врач УЗ «Бобруйская центральная больница»

    Быховский избирательный округ № 81

    СЫРАНКОВ Сергей Александрович — первый заместитель начальника Главного управления по образованию Могилевского облисполкома

    Горецкий избирательный округ № 82

    КОЛЕСНЕВА Елена Петровна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Кричевский избирательный округ № 83

    АЗАРЕНКО Владимир Николаевич — директор ГЛХУ «Климовичский лесхоз» Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения

    Могилевский-Ленинский избирательный округ № 84

    МАРЗАЛЮК Игорь Александрович — депутат Палаты представителей Нацио­нального собрания Республики Беларусь

    Могилевский-Центральный избирательный округ № 85

    ЗДОРИКОВА Людмила Евгеньевна — директор ГУО «Средняя школа № 27 г. Могилева»

    Могилевский-Октябрьский избирательный округ № 86

    ПЕТРАШОВА Ольга Владимировна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Могилевский-Промышленный избирательный округ № 87

    МАСЕЙКОВ Александр Анатольевич — директор государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Могилевский областной центр Олимпийского резерва по гребным видам спорта»

    Могилевский сельский избирательный округ № 88

    ТАРАСЕНКО Наталья Эдуардовна — начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома

    Осиповичский избирательный округ № 89

    ШУТОВА Светлана Александровна — главный редактор коммунального издательского унитарного предприятия «Информационное агентство «Могилевские ведомости»

    Шкловский избирательный округ № 90

    ГАНЧУК Андрей Александрович — председатель Белыничского районного Совета депутатов

    Минск

    Шабановский избирательный округ № 91

    ЛАГУНОВА Галина Николаевна — директор Минского филиала учреждения образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»

    Автозаводской избирательный округ № 92

    ГРАНКОВСКИЙ Александр Александрович — заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Минский автомобильный завод» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» — технический директор

    Васнецовский избирательный округ № 93

    ШКРОБ Марина Александровна — заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи учреждения здравоохранения «5-я городская клиническая больница»

    Свислочский избирательный округ № 94

    ВОРОНЕЦКИЙ Валерий Иосифович — депутат Палаты представителей Нацио­нального собрания Республики Беларусь

    Купаловский избирательный округ № 95

    САЙГАНОВА Татьяна Ивановна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Чкаловский избирательный округ № 96

    САВИНЫХ Андрей Владимирович — старший советник управления Европы главного управления Европы и Северной Америки Министерства иностранных дел

    Октябрьский избирательный округ № 97

    КЛИШЕВИЧ Сергей Михайлович — первый секретарь Минской городской организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

    Грушевский избирательный округ № 98

    МАКАРИНА-КИБАК Людмила Эдуардовна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Юго-Западный избирательный округ № 99

    КОМАРОВСКИЙ Игорь Сергеевич — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Есенинский избирательный округ № 100

    ГАЙДУК Оксана Вячеславовна — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Каменногорский избирательный округ № 101

    СТАРОВОЙТОВА Анна Валентиновна — депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь

    Западный избирательный округ № 102

    ЛЕНЧЕВСКАЯ Марина Александровна — начальник секретариата Председателя Правления открытого акционерного общества «Сберегательный банк Беларусбанк»

    Пушкинский избирательный округ № 103

    ПАНАСЮК Василий Васильевич — председатель Минского городского Совета депутатов

    Кальварийский избирательный округ № 104

    ВАСИЛЕВИЧ Мария Викторовна — редактор отдела редакторов главной дирекции подготовки телепрограмм генерального продюсерского центра Белтелерадиокомпании

    Старовиленский избирательный округ № 105

    ЛЮБЕЦКАЯ Светлана Анатольевна — судья Верховного Суда Республики Беларусь

    Коласовский избирательный округ № 106

    ДИК Сергей Константинович — первый проректор Белорусского государственного университета информатики и радио­электроники

    Восточный избирательный округ № 107

    ДАВЫДЬКО Геннадий Брониславович — председатель Республиканского общественного объединения «Белая Русь»

    Калиновский избирательный округ № 108

    ГАЙДУКЕВИЧ Олег Сергеевич — председатель Либерально-демократической партии

    Уручский избирательный округ № 109

    ГОРДЕЙЧИК Иван Аркадьевич — председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов

    Партизанский избирательный округ № 110

    ДУМБАДЗЕ Тенгиз Шукриевич — продюсер исполнительный дирекции информационного вещания ЗАО «Второй национальный телеканал»
    Теги: 
    • {Нет тегов}

Комментарии (0)