23 Апреля, 2024 Вторник

На обновленном стадионе прошла спартакиада

  • 09 июня 2015 Спорт Русский 0

    По-настоящему ярким и запоминающимся действом получилась спартакиада среди предприятий, организаций и учреждений района, что прошла 6 июня в Городке.

    — Подобное мероприятие впервые проводится на этом обновленном стадионе, являющимся одним из  знаковых спортивных объектов нашего региона, — сказал на открытии спартакиады, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Алексей Гамзюк, пожелав всем  спортивной удачи. С добрыми пожеланиями к участникам праздника обратилась и председатель Городокского районного объединения профсоюзов Ирина Дорощенко.

    Спортивные и активные представители трудовых коллективов Городокщины состязались в общекомандном и личном первенствах. Командные места распределились следующим образом: в соревнованиях по мини-футболу первое место заняло ГПКиТС, на втором — ОАО «Птицефабрика Городок», третьем — Городокский РОВД. Зато команде представителей правоохранительных органов не было равных в состязаниях по легкой атлетике. Здесь они на первом месте, соответственно. На второй позиции — команда УЗ «Городокская ЦРБ», третье место — у ГГАТК. В соревнованиях по гиревому спорту лидером стала команда ГГПТКСП им. И.В. Дорощенко, второе место — у Городокского лесхоза, третье — у филиала РПУ «Городокрайгаз». В соревнованиях по дартсу колледж им. И.В. Дорощенко также занял первое место. На втором — ОАО «Городокский льнозавод», третьем — ГГАТК. По итогам командных соревнований чемпионом стала команда ГГПТКСП им. И.В. Дорощенко, на втором месте — ГГАТК, на третьем — УЗ «Городокская ЦРБ».

    А теперь результаты личного первенства. В легкой атлетике (мужчины) на первом месте — И. Миронов (РОВД), на втором — В. Большаков (ГГПТКСП им. И.В. Дорощенко), третьем — О. Межуев (РОВД). В этом же виде спорта места среди женщин распределились так: первое место — А. Кубрицкая (ГГАТК), второе — Н. Миролюбова (РОВД), третье — Г. Дерибина (отдел образования, спорта и туризма райисполкома). В соревнованиях по гиревому спорту вне конкуренции — А. Щемелёв (РПУ «Городокрайгаз») в общей сложности поднявший 24-килограммовую гирю 100 (!) раз. На втором месте — А. Попов (колледж им. И.В. Дорощенко), на третьем — А. Федотов (Городокский лесхоз). В дартсе самыми меткими оказались Д. Климовский (ОАО «Городокский льнозавод»), А. Баньков (РПУ «Городокрайгаз»), В. Самсонов (УЗ «Городокская ЦРБ»). В этом же виде спорта среди женщин лучшими стали Г. Рысева (колледж им. И.В. Дорощенко), А. Кубрицкая (ГГАТК), Л. Липская (отдел образования, спорта и туризма райисполкома). Не вошли в общий зачет, но от этого получились не менее зрелищными соревнования по перетягиванию каната, которые выиграли представители Городокского РОВД, на втором месте — ГГАТК, на третьем — Городокский лесхоз.

    Победители награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, Кубками и призами, предоставленными Городокским райобъединением профсоюзов, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, РК ОО «БРСМ», а также магазином «Калинка».

    На снимках: моменты соревнований.

    Автор: Анна НАУМОВАГарадоцкі веснік

Комментарии (0)