29 Марта, 2024 Пятница

Знай наших!

  • 23 октября 2015 Спорт Русский 0

    Полоцкие кикбоксеры — воспитанники отделения кикбоксинга и тайландского бокса Полоцкой СДЮШОР — уже на протяжении более десятка лет уверенно заявляют о себе на соревнованиях различных уровней. Не стал исключением и чемпионат Европы по кикбоксингу-2015 среди юниоров, проходивший в Испании, хотя популярность единоборств во всем мире уверенно набирает обороты, и конкуренцию белорусам составляют все больше опытных соперников.

    Покорять европейский ринг в г.Сан-Себа­стьян отправились 5 полочан — лучшие бойцы в своих весовых группах — Тимофей Яскевич, Жора Акопян, Алексей Копытенко, Андрей Гурчонок и Владислав Никитин. Борьбу за медали на этом престижном форуме намеревались оспаривать кикбоксеры из 36 стран!

    Благодаря упорной подготовке, хорошим условиям на тренировочных сборах, созданию которых поспособствовала администрация Полоцкой СДЮШОР, полочанам удалось не изменить традициям. Копилка наград пополнилась тремя медалями — золотой, серебряной и бронзовой.

    Чемпионский  титул в разделе «К-1» завоевал студент Полоцкого госуниверситета Владислав Никитин, выступивший в весовой категории 75 кг. Наш земляк повысил уровень мастерства: к званию «Мастер спорта Республики Беларусь по тайландскому боксу» добавил норматив «Мастер спорта Республики Беларусь по кикбоксингу». К чести нашего спортсмена, на турнире он признан лучшим бойцом в разделе «К-1». С серебряной медалью вернулся в Полоцк 16-летний Андрей Гурчонок, ученик СШ №16 г.Полоцка — талантливый спортсмен, подающий надежды на громкие победы. Для него это были первые серьезные соревнования международного уровня. Полочанин не спасовал перед титулованными соперниками, достойно проявил себя на ринге в финальном поединке с чемпионом Мира прошлого года из Австрии. Его серебряная награда, по мнению тренеров-преподавателей Сергея Гурчонка и Анатолия Селедевского, — заслуженная и должна стать стимулом к движению вперед. Бронзовым призером турнира стал ученик СШ №1 г.Полоцка Алексей Копытенко, который впервые участвовал в международном чемпионате и достойно проявил себя на ринге с более опытными соперниками.

    Полоцких кикбоксеров свя­зывает многолетняя дружба с партнерами-спонсорами из числа полоцких бизнесменов, руководителей предприятий, которые постоянно оказывают ребятам поддержку на турнирах, помогают выезжать за рубеж. Благодаря этой помощи на престижных международных соревнованиях наши земляки побеждают, в их честь поднимается флаг и звучит Гимн Республики Беларусь. В победе наших спортсменов на соревнованиях в Испании есть вклад и друзей-партнеров. Спасибо им за помощь!

    Уже сегодня несколько полочан в составе сборной команды Республики Беларусь отправятся в Сербию — на чемпионат Мира-2015 по кикбоксингу, где их ждут новые испытания и борьба за медали. Желаем им удачи и успехов!

    Автор: Алина БольшаковаПолацкі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)