28 Марта, 2024 Четверг

Городейский прорыв

  • 04 ноября 2015 Спорт Русский 0

    Впервые в истории футбола Несвижчины представитель нашего района — футбольный клуб «Городея» — завоевал путёвку в высшую лигу  чемпионата страны.

    1 ноября в матче 28-го тура первенства Беларуси по футболу среди команд первой лиги  «Городея» разгромила   «Лиду»  — 4:0 —  и за два тура до окончания чемпионата обеспечила себе медали первой лиги и право выступать в элитном дивизионе в сезоне 2016 года.

    С какого места дружина Сергея Яромко «шагнёт» в элиту белорусского футбола, станет ясно по окончании чемпионата — 15 ноября.  На данный момент на счету «Городеи» 62 очка, «Ислочи» (Минский р-н) — 63,  могилёвского «Днепра» — 56. Одержав  уверенную победу и записав в свой актив три очка, «сахарники»  стали недосягаемыми для столичных «Крумкачоў», потерявших очки в матче с минской «Звездой-БГУ» (2:2) и занимающих четвёртую строку в турнирной таблице — 54 очка.

    Наряду со старшими товарищами в этот день сражение за медали выиграли и «городейчата»: представители  ФК «Городея» (юноши 2001-2002 г.р.) завоевали бронзу первенства Минской области среди ровесников.

    Также команда юношей 2001 г.р., представляющих ФК «Городея»  в юношеском первенстве Беларуси 2015/2016 среди команд высшей (!) лиги,  в своей группе занимает третье место после первого круга, пропустив вперед лишь минское «Динамо» и солигорский «Шахтер».

    Похоже, Городея прочно обосновалась на футбольной карте Беларуси, у основного состава боевая смена, и клуб не собирается сдавать свои позиции…

    Ольга МАРЧЕНКО.

    www.nesvizh-news.by/

    Автор: Ольга МАРЧЕНКОНясвіжскія навіны
    Теги: 

Комментарии (0)