20 Апреля, 2024 Суббота

Белорусская федерация биатлона презентовала календарь

  • 18 декабря 2015 Спорт Русский 0

    Пять незакрытых мишеней. Именно так выглядит обложка нового календаря, который в преддверии Нового года презентовала Белорусская федерация биатлона. Чтобы увидеть «начинку» — изображения биатлонистов национальной команды, нужно перерезать символическую ленту, которая и легла в основу концепции всего продукта.

    Автором оформления календаря стал известный белорусский художник Виталий Ортюх. Это не первый спортивный опыт дизайнера: изображения талисмана чемпионата мира по хоккею 2014 года, талисманов и логотипов чемпионата мира по футзалу 2015 года и континентального первенства по конькобежному спорту, которое в январе пройдет в Минске, также принадлежат ему. Но к разработке биатлонного календаря, говорит Виталий Ортюх, он подошел с особым настроением:

    — Я очень люблю биатлон, всегда переживаю за наших спортсменов. В основу концепции легла лента — символ дорог и бесконечных кругов, которые наматывают биатлонисты от сезона к сезону. В спорте она имеет особое значение — это символ финиша.

    На страницах календаря представлены все спортсмены национальной сборной нашей страны: открывает его лидер команды — Дарья Домрачева. В ее случае лента дорог переходит в крылья, которые мчат ее к новым победам. За ней — Юрий Лядов, Надежда Скардино, Владимир Чепелин, Надежда Писарева, Дмитрий Дюжев, Ирина Кривко и другие. Закончив работу над календарем, художник признался:

    — Теперь я мечтаю собрать на каждой странице своего календаря автографы всех спортсменов, которые на них изображены!

     

    past@sb.by

    Советская Белоруссия № 245 (24875). Пятница, 18 декабря 2015

    Автор: Татьяна ПАСТУШЕНКОСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)