19 Апреля, 2024 Пятница

В Лельчицах на озере Мох прошли соревнования по лыжным гонкам

• 15 февраля 2016 Спорт Русский 0

На озере Мох прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках районной спартакиады среди трудовых коллективов. В состязаниях приняли участие 12 команд, которые представили ЗАО «Альянс», ОАО «Лельчицкая ПМК — 103», КПУП «Лельком», Лельчицкий лесхоз, РУПС, РОВД, РОЧС, Лельчицкий лицей, СДЮШОР, райбольница, районный центр гигиены и эпидемиологии, ПМС. В спортивном мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома Геннадий КОЦУР, начальник отдела образования, спорта и туризма Александр ЮХНЕВИЧ.

Команды (в каждой по два представителя) были разделены на две группы.  Мужчинам предстояло преодолеть на время двухкилометровую дистанцию, женщинам — расстояние в один километр.

лельчицы, лыжня, лыжные гонки, спорт, соревнования

Упорная борьба выявила сильнейших лыжников. В первой группе в личном зачёте среди мужчин лучшим стал Геннадий Алешко («Альянс»), второе место занял Юрий Аксёнов («Лельком»), третье — Виктор Давыдюк (ПМК — 103), среди женщин первые три места завоевали Татьяна Тишковская (ПМК — 103), Елена Шукалович («Лельком») и Наталья Денисовец («Альянс»). Во второй группе среди мужчин в победители вышел Александр Воронович (РОЧС), второе место — у Сергея Бондарчука (лицей), третье — у Дмитрия  Лещинского (районный центр гигиены и эпидемиологии), среди женщин в тройку лучших вошли Елена Демидовец (СДЮШОР), Светлана Королькова (лицей) и Ольга Гавриловец (РУПС).

В общекомандном зачёте в первой группе в чемпионы вышла команда ПМК — 103, на втором месте — «Лельком», на третьем — «Альянс». Во второй группе первое место завоевал лицей, на второй позиции — СДЮШОР, на третьей — районный центр гигиены и эпидемиологии.

Я спросила у организаторов лыжных гонок, кто же стал лучшим из лучших. Среди мужчин быстрее всех преодолел двухкилометровую дистанцию с результатом 6 мин. 16 сек. Геннадий Алешко («Альянс»), среди женщин самой быстрой оказалась Елена Демидовец (СДЮШОР). Её результат —  1 км за 6 мин. 17 сек.

Думаю, не так важно, кто какое место занял. Главное — участники лыжных гонок и болельщики провели выходной день с пользой для своего здоровья, отдохнули на свежем морозном воздухе,  а занятия спортом — это всегда хорошая разрядка от трудовых будней, много бодрости, радости  и позитива.  Не зря и в народе говорят: «В здоровом теле — здоровый дух».

Автор: Светлана ЛИПСКАЯСветлае жыццё