29 Марта, 2024 Пятница

Вот так бы и на чемпионате мира!

  • 01 марта 2016 Спорт Русский 0

    Дождались! Надежда Скардино в великолепном стиле выиграла гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону в Тюмени.

     

    Достижение весьма значимое. Во–первых, на чемпионате Европы в Тюмени белорусская сборная праздновала свой первый по–настоящему резонансный успех в сезоне. Во–вторых, уже сегодня, в первый день весны, новоиспеченная континентальная примадонна, как и все ее товарищи по сборной, проведет первые официальные тренировки на арене чемпионата мира в норвежском Холменколлене. Поэтому и не было смысла в воскресном массовом старте — хорошего понемножку.

    Весь понедельник был потрачен биатлонной элитой на перебазирование в Осло. Белорусы устремились в столицу Норвегии из Тюмени и немецкого Рупольдинга, в котором большинство будущих участников мартовских гонок проводили заключительный этап подготовки. Работала на баварских холмах и Скардино. Но Надежду, которую тренеры вовсе уберегли от вояжей в Северную Америку, отправили в Сибирь за соревновательными ощущениями, ибо пауза в ее выступлениях затянулась. Что ж, теперь никто об этом жалеть не может. Скардино не просто провела скоростные тренировки, но и подняла в преддверии главного старта сезона как собственный, так и общекомандный тонус. Ее уверенная и красивая виктория в Тюмени стала тем бальзамом, который одновременно успокоил и мобилизовал. Возможно, в медицине такого парадоксального средства не существует, а вот в спорте — пожалуйста.

    Чемпионат мира по биатлону начнется в четверг со смешанной эстафеты.

     

    Макс СТРЕЛКОВ.

    Фото biathlon.by 

    Советская Белоруссия № 39 (24921). Вторник, 1 марта 2016

    СБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)