23 Апреля, 2024 Вторник

Республиканские соревнования в Смолевичах

  • 29 марта 2016 Спорт Русский 0

    Настоящим весенним праздником для спортивной Смолевиччины стали ежегодные 9-ые республиканские юношеские соревнования шотокан каратэ-до «Край Смолевичский».

    В минувшее солнечное воскресенье, 27 марта, городской стадион-комплекс «Виктория» собрал около 200 участников – представителей 18 клубов Беларуси. Наибольшее представительство было у клуба «Гепард», от которого заявилось около 80 «гепардовцев» с городов Смолевичи и Жодино.

    Соревнования  в очередной раз проводятся Белорусской федерацией шотокан каратэ-до, в тесном взаимодействии с районным исполнительным комитетом. Инициатором является местный клуб, который работает под руководством чемпионки мира и Европы, мастера спорта Татьяны Катвицкой.

    Данные состязания – заключительный этап подготовки сборной команды Беларуси к участию в чемпионате и первенстве Европы SKDUN-2016 по шотокан каратэ-до в Нюрнберге (Германия).

    Турнир также, как и все последние годы, был проведен в один день на двух татами. Насыщенная соревновательная программа включала 30 разделов индивидуального и командного ката (категории kohai и open) и индивидуального шобу-санбон кумитэ для спортсменов в возрасте 5-17 лет.

    Первые поединки состоялись еще до торжественного открытия соревнований. С самого утра на татами вышли самые юные участники, за ними выступили спортсмены постарше. Во второй половине дня состоялась официальная церемония открытия турнира, на котором собрались спортсмены, судьи, почетные гости и болельщики.

    Мы еще расскажем об итогах соревнований, пока же заметим, что смолевичские спортсмены из клуба «Гепард» не подвели своего тренера и отлично выступили на данном турнире. 

    Автор: Ю.ШЕРЕМЕТКрай смалявіцкі
    Теги: 

Комментарии (0)