25 Апреля, 2024 Четверг

ФК "Белшина" побывал на ОАО "Белшина"

  • 01 апреля 2016 Спорт Русский 0

    Перед самым открытием очередного сезона чемпионата Беларуси по футболу, игроки и тренерский штаб «красно-черных» посетили предприятие, являющееся генеральным спонсором футбольного клуба. 

    Спортсмены смогли воочию наблюдать процесс производства шин. Из уст заместителя директора завода массовых шин Юрия Русецкого и заместителя главного инженера завода Вадима Никитенко спортсмены узнали этапы и тонкости технологических цепочек, ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции, географией поставок, трудовыми и спортивными достижениями шинников, а также получили ответы на интересующие вопросы. 

    Причем, если изначально планировалось посещение только завода массовых шин, по просьбе футболистов «увидеть очень большие колеса», им не отказали и в экскурсии по заводу СКГШ.

    Помимо того, что ОАО «Белшина» является постоянным и надежным партнером футбольного клуба, в цехах предприятия трудится множество преданных болельщиков. 

    Восхищенные взгляды были на лицах не только легионеров из Ганы, Камеруна, Аргентины, но и своих, белорусских игроков. Своими впечатлениями поделился нападающий ФК «Белшина» Кирилл Шокуров:

    – В Бобруйске я живу уже много лет, но на этом предприятии довелось побывать впервые. Было очень интересно. Одно дело видеть покрышку автомобильного колеса уже в готовом виде, и совсем другое – увидеть, как она делается. Да и общение с шинниками было очень познавательным.

    – Кирилл, каков настрой в команде перед первым матчем чемпионата страны с «Крумкачамі»?

    – Настрой боевой, атмосфера рабочая! Ребята трудятся, готовятся к матчу. Мы настроены только на победу! 

    Автор: Анна СушковаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)