02 Мая, 2024 Четверг

Свои стены не помогли

• 12 апреля 2016 Спорт Русский 0

Первый матч финальной серии 9-х республиканских соревнований среди любителей хоккея на призы Президентского спортивного клуба между командами Гомельской области и Президента Республики Беларусь прошел на ледовой арене ЦОРа в Жлобине.

Со старта гомельчане провели несколько атак. Однако результата не добились. Гости быстро нашли брешь в обороне хозяев и на 3-й минуте в простой ситуации почти от синей линии нападающий Сергей Шитковский поразил ворота Леонида Гришукевича. Еще через несколько минут, разыграв лишнего, удвоили результат.

В течение первого отрезка времени хозяева продолжали прессинг ворот Владимира Пекарского, имели несколько, казалось бы, стопроцентных моментов, однако шайба в заветный створ не шла. Лишь за несколько минут до перерыва Павел Волчек смог добиться успеха, но соперники ответили очередным голом.

Во втором периоде команда Президента продолжала наращивать преимущество. На три ее шайбы гомельчане смогли ответить одной.

В заключительной двадцатиминутке болельщики увидели еще по одному взятию ворот каждой из команд.

Стопроцентная реализация большинства и успешная игра всех трех звеньев гостей стали слагаемыми победы. Итог встречи 7:3 в пользу команды Президента.

Следующая игра пройдет 16 апреля в Минске на «Чижовка-Арене».