28 Марта, 2024 Четверг

Велосезон успешно открыт

  • 29 апреля 2016 Спорт Русский 0

    На днях стартовал новый спортивный сезон на городской велотрассе “Виктория”. 24 апреля здесь прошел 1-й этап Кубка Республики Беларусь и открытое первенство Ивановского района по велокроссу ВМХ. Участие в соревнованиях приняли более 50 сильнейших гонщиков страны из Ивановской ДЮСШ, Речицкой СДЮШОР-1, Минского МЦОР.

    Наши земляки завоевали 4 медали. Так, Максим Скрипай занял 2 место, а Даниил Колодич 3 место в возрасте 2006 г. и моложе. Упорная борьба развернулась в заезде юношей 2000-2001 гг.р. В результате первая ступень пьедестала почета покорилась Максиму Ковальчуку, вторая осталась за Евгением Салановичем.

    Все призеры награждены медалями и грамотами. К тому же руководитель Ивановской ДЮСШ Вадим Крипиневич вручил разрядные книжки кандидатов в мастера спорта четырем местным спортсменам Артему Кунаховцу, Максиму Манюку, Максиму Кузьмичу и Евгению Салановичу.

    В настоящий момент гонщики под руководством тренера Сергея Зимича готовятся к майским олимпийским дням молодежи Брестской области, а также чемпионату и олимпийским дням молодежи Республики Беларусь по велокроссу ВМХ, которые состоятся в июне.

    Валерий МИХАЛЬЧУК. Фото автора.

    Автор: Валерий МихальчукЧырвоная звязда
    Теги: 

Комментарии (0)