26 Апреля, 2024 Пятница

Себя показать, другим доказать

  • 19 мая 2016 Спорт Русский 0

    Минск вновь готовится принять лучших гимнасток. Уже завтра в новом спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club стартует этап Кубка мира, участие в котором примут сильнейшие грации из 22 стран. Среди них немало тех, кто будет бороться за медали и на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

    Минский этап Кубка мира для гимнасток — один из последних стартов перед чемпионатом Европы и Олимпиадой. Несмотря на то что «художницы» готовятся к этим турнирам в очень плотном графике, в Беларуси соберется очень представительный состав участниц, говорит главный тренер нашей национальной команды Ирина Лепарская:

    — Из 33 спортсменок, выступающих в индивидуальных видах, 11 граций имеют лицензии для выступления на Олимпийских играх. Еще шесть команд — участниц предстоящих Игр в Рио-де-Жанейро выступят на нашем этапе в групповых упражнениях.

    Своих лучших спортсменок в Минск привезли команды Греции, Испании, Израиля, Грузии, Финляндии, Болгарии. Сильный состав выставит российская сборная, за которую выступят Маргарита Мамун и Александра Солдатова. Противостоять им готовятся наши грации Мелитина Станюта, Екатерина Галкина, Елена Болотина и Анна Божко. Ирина Лепарская верит в успех:

    — Сейчас наша команда находится в хорошем состоянии. Мы много выступаем и возвращаемся с турниров с хорошими результатами. Недавно на этапе Кубка мира в Ташкенте команда в групповых упражнениях завоевала золотую и две серебряные медали. На Гран-при в Бухаресте Мелитина Станюта выиграла четыре золота, а еще шесть медалей высшей пробы завоевали юниорки. На протяжении всего года быть на пике формы невозможно. Но мы стараемся, чтобы девушки набрали свои лучшие кондиции к Олимпиаде.

    В этом году, например, турнир пройдет в совершенно новом, еще не открывшемся для посетителей спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club. В нем для удобства спортсменок предусмотрено абсолютно все: в одном месте располагаются тренировочные и соревновательные площадки, гостиница, кафе и ресторан. И гости турнира уже оценили наше гостеприимство.

    Программа соревнований

    20 мая

    9.00 — Международные юниорские соревнования «Хрустальная роза»

    16.00 — Церемония открытия

    17.00 — Кубок мира. Многоборье в индивидуальных упражнениях

    20.30 — Кубок мира. Многоборье в групповом упражнении

    21 мая

    9.00 — Финалы международных соревнований среди юниорок «Хрустальная роза»

    15.00 — Кубок мира. Многоборье в индивидуальных упражнениях

    18.30 — Кубок мира. Многоборье в групповом упражнении

    22 мая

    11.00 — Кубок мира. Финалы

    14.00 — Церемония награждения

    19.00 — Шоу звезд мировой гимнастики

    Автор: Татьяна ПАСТУШЕНКОРэспубліка
    Теги: 

Комментарии (0)