29 Марта, 2024 Пятница

Гордимся земляками — гордимся Беларусью!

  • 04 июля 2016 Спорт Русский 0

    Гордость, восхищение, радость, восторг…  Именно такую палитру самых положительных чувств испытывает каждый патриот своей страны, когда узнает о новых победах и достижениях белорусских спортсменов. А когда на высшую ступень пьедестала престижных мировых или континентальных первенств поднимается твоя землячка — эмоции просто зашкаливают…

    Вновь  своим высококлассным выступлением нас порадовала чериковлянка Алёна Ноздрева. Первую золотую медаль для сборной Беларуси на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходил на минувших выходных в Москве выиграл экипаж  каноэ-двоек в составе нашей Алёны и её напарницы Надежды Макарченко. Белорусские спортсменки финишировали первыми в финальном заезде на дистанции 500 м. Они, благодаря грамотной тактике ведения гонки, опередили своих ближайших преследовательниц — экипажи российских и венгерских каноисток, которые стали вторыми и третьими соответственно. Шанс защищать спортивную честь нашей синеокой на чемпионате Европы Надежда и Алёна получили, став чемпионками Беларуси в этом же виде программы.

    Всего же белорусские гребцы на прошедшем европейском первенстве завоевали  десять наград различного достоинства: три золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей.

    Впереди у  Алёны и Надежды подготовка к не менее ответственным и серьезным стартам —  молодежным чемпионату Европы и чемпионату мира в Заславле, где они, как и всегда, будут с полной самоотдачей «сражаться за Родину» и стремиться прославить не только свое имя, но и имя любимой страны! А мы, как истинные патриоты, будем переживать и болеть за них и всю белорусскую команду!  

    Автор: Н. КазанковаВеснік Чэрыкаўшчыны
    Теги: 

Комментарии (0)