26 Апреля, 2024 Пятница

Праздник спорта и здоровья

  • 16 августа 2016 Спорт Русский 0

    Street Workout – это молодежное движение за здоровый образ жизни, позволяющее человеку развивать свои физические способности и возможности.  Примечательна эта дисциплина и тем, что она не требует каких-либо денежных затрат на залы или фитнес-центры. Спортсмены сами придумывают всевозможные упражнения для развития мышц, используя при этом, вместо дорогостоящих тренажеров,  турники, перила, ступеньки, деревья…

    Идея развивать «Стрит Воркаут» в нашей стране принадлежит унитарному предприятию «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия». В 2014 году при финансовой поддержке благотворительного фонда  «The Coca-Cola Foundation» унитарное предприятие «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» и Республиканское общественное объединение «Белорусский детский фонд» начали реализацию совместного проекта по строительству своременных площадок для занятий Воркаутом, отвечающим всем мировым стандартам качества. В ходе реализации проекта уже построены одиннадцать таких площадок. В текущем году планируется строительство еще двух. И одна из таких площадок была построена и в нашем городе, благодаря содействию Смолевичского районного исполнительного комитета. В минувшую субботу возле Смолевичского водохранилища прошел спортивный праздник. Главным  событием для смолевичан и гостей города и стало открытие спортивной площадки «Стрит Воркаут». Это даст возможность всем желающим абсолютно бесплатно  заниматься физической культурой на свежем воздухе.

    Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено заместителю генерального директора по связям с общественностью УП «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» Анжелике Артуровне Мельниковой, заместителю председателя Смолевичского районного исполнительного комитета Александру Викторовичу Шлыкову и главе общественного объединения «Федерация «Стрит Воркаут» Владимиру Юрьевичу Роличу.

    — Мне хотелось бы поздравить всех смолевичан с открытием спортивной площадки и выразить благодарность главе районного исполнительного комитета Михаилу Гавриловичу Загорцеву, который сегодня лично присутствует на этом празднике спорта и здоровья, за поддержку и содействие, — отметила в своем выступлении Анжелика Артуровна.

    С ответной благодарностью за возможность реализовать данный проект и в нашем городе, а также со словами поздравления по поводу этого события, выступил Александр Викторович Шлыков.

    Праздничное мероприятие продолжилось показательными выступлениями спортсменов-профессионалов, которые продемонстрировали свое мастерство в данной дисциплине. Приятно было отметить, что среди них были и девушки. А далее проводились спортивные конкурсы-состязания со всеми желающими. И первыми на спортивную площадку вышли самые юные смолевичане. Малыши должны были определенное количество раз отжаться из положения лежа, а затем попрыгать. Ну, а для взрослых участников определили задание посложнее – подтягивание на перекладине и отжимание из положения лежа. Только в этом случае за правильностью выполнения следили профессиональные спортсмены. Все конкурсанты были награждены не только аплодисментами зрителей, но и сувенирами компании «Coca-Cola».

    Показательные выступления спортсменов, соревнования по пляжному волейболу, катание на лошади и пони, продажа сувениров и детских игрушек, мастер-класс по росписи гипсовых фигурок, бесплатные прохладительные напитки от компании «Coca-Cola» – это то, что подарил присутствующим спортивный праздник. А учитывая солнечную и, по-летнему, жаркую погоду, заряд бодрости и хорошего настроения гостям мероприятия был обеспечен.

    Автор: Наталья ЧАСОВИТИНАКрай смалявіцкі
    Теги: 

Комментарии (0)