19 Апреля, 2024 Пятница

В Крупском районе состоялся областной велосипедный тур

  • 22 августа 2016 Спорт Русский 0

    В Крупском районе состоялся областной велосипедный тур, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в празднике здоровья приехало руководство облисполкома, работники его структурных подразделений, областных ведомственных организаций, председатели и зампреды райгорисполкомов. Всего более 200 человек.

    Старт состоялся у памятника Герою Советского Союза Елене Колесовой. Прежде, чем отправится по маршруту, участники велотура провели митинг и возложением цветов к монументу.

    Велосипедистам предстояло преодолеть 35 километров по дорогам Крупщины с конечной остановкой на зоне отдыха «Комсомольский берег», что на озере Селява. Удачный финиш показал, что эти километры покорились им буквально на одном дыхании.

    После небольшого отдыха все дружно включились в спортивные соревнования: парковый волейбол, дартс, фигурное вождение велосипеда, конкурс «Метание валенка», стрельба и т.д. 

    Состязания длились до самого вечера. Победители получили заслуженные награды, а праздничного настроения добавили творческие коллективы нашего района.  

    Областной велосипедный тур проводится с целью популяризации велосипедного спорта и пропаганды здорового образа жизни в Минской области.

    Автор: Юрий ДудкоКрупскі веснік

Комментарии (0)