26 Апреля, 2024 Пятница

Стрит Воркаут – в Пинске

  • 23 августа 2016 Спорт Русский 0

    В Пинске в городском парке культуры и отдыха состоялось официальное открытие спор-тивной площадки для занятий Стрит Воркаут. В переводе с английского «StreetWorkout» означает «уличная тренировка», то есть доступная всем и каждому физкультура, ставшая альтернативой занятиям в дорогих фитнес-клубах.

    Идея развивать движение «Стрит Воркаут» в Беларуси принадлежит унитарному предприятию «Кока-Кола» Бевриджиз Белоруссия». Для занятий уличными тренировками нужны были современные спортивные площадки. В 2014 году при финансовой поддержке благотворительного фонда The-ColaFoundation (США) унитарное предприятие «Кока-Кола» Бевриджиз Белоруссия» и республиканское общественное объединение «Белорусский детский фонд» начали реализацию сов-

    местного проекта по строительству современных площадок для занятий воркаутом, отвечающих мировым стандартам качества. В ходе проекта построены уже 13 таких площадок. Одна из них – в Пинске как результат успешного сотрудничества данных организаций и Пинского горисполкома. Теперь все жители и гости города получили возможность в любое время года бесплатно заниматься физической культурой на свежем воздухе.

    На церемонии открытия площадки торжественно перерезали ленточку заместитель председателя Пинского городского исполнительного комитета А.А. Каневский, директор регионального филиала унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» г. Барановичи П.Г. Федосеев, глава общественного объединения «Федерация «Стрит Воркаут» В.Ю. Ролич.

    В поздравительном слове Александр Каневский рассказал, что благотворительный социальный проект по строительству и обустройству в Беларуси открытых современных площадок для массовых физкультурных занятий «Стрит Воркаут» для детей и молодежи реализован в Пинске за счет спонсорских средств. Общая сумма составила более 270 млн. рублей. В технической реализации проекта приняли участие ведущие белорусские компании по строительству спортивных площадок, изготовлению и монтажу специального ворк-аут-оборудования, среди которых команда «ВоркаутМастер», «Дельтастройсервис». Подготовку оснащения площадки выполнили пинские строители УМСР № 36 ОАО «Стройтрест № 2».

    Зрителей ждала насыщенная и интересная программа: показательные выступления спортсменов общественного объединения «Федерация «Стрит Ворк-аут», спортивные конкурсы.  Самые активные участники получили сувениры от Соса-Соla.

    Автор: Татьяна ПолховскаяПолесская правда
    Теги: 

Комментарии (0)