20 Апреля, 2024 Суббота

Новый спортивный дворик открылся в Бобруйске

  • 31 августа 2016 Спорт Русский 0

    Сложно указать точный адрес этого бобруйского двора, где после плодотворных работ по благоустройству, проведенных работниками коммунального дочернего предприятия по обслуживанию жилищного фонда Ленинского района и самими жителями, открылась новая комплексная спортивная площадка. Ведь этот двор (скажем, на улице Советской, 95) объединяет 10 многоквартирных домов, 324 квартиры, 809 жителей, среди которых 196 – дети.

    Без сомнений, руководство города уделяет особое внимание благоустройству, созданию для бобруйчан (и не только юных) комфортных условий жизни, возможностей для занятости в свободное время. И это не просто слова – только за один год при поддержке горисполкома, администраций районов, а также благодаря некоторым предприятиям, на дворовых территориях построено уже четыре спортивные площадки с искусственным покрытием. И, как отметил председатель городского исполнительного комитета Андрей Коваленко, работа, начатая в минувшем году, будет продолжаться. В итоге мы получим замечательный город, в котором хочется жить.

    Степан Каменьков, местный житель, ученик СШ №4:

    – Мы с друзьями уже несколько недель играем на этой площадке, и она нам очень нравится. Будет здорово, если подобные комплексы появятся во всех дворах нашего города. Спасибо взрослым.

    …А после торжественного разрезания символической красной ленточки, право первого удара по футбольному мячу было предоставлено мэру Бобруйска. Продолжился праздник двора товарищеским футбольным матчем, конкурсом рисунка на асфальте, мастер-классами педагогов и воспитанников кружков Центра творчества детей и молодежи, веселой спортландией и концертной программой.

    Автор: Анна СушковаБабруйскае жыццё
    Теги: 

Комментарии (0)