29 Марта, 2024 Пятница

Пожарный спорт: сильные, смелые, ловкие...

  • 05 октября 2016 Спорт Русский 0

    На базе пожарной аварийно-спасательной части № 2 Пинского горрайотдела по ЧС состоялись соревнования по пожарному спорту среди учащихся средних школ Пинского района. В соревнованиях приняло участие рекордное количество школ – 18.

    Соревнования проводились в два этапа. Их особенностью стало то, что в составе команд обязательно должны были участвовать девушки.

    Первым испытанием для школьников трех возрастных групп: старшей, средней и младшей стал подъем по штурмовой лестнице в окна учебно-тренировочной башни. Среди девушек в старшей группе не было равных Марте Лозюк (Валищенская СШ), Екатерине Агарко (Оснежицкая СШ) и Кристине Вороновой (Жидченская СШ). В средней группе в тройку призеров вошли Татьяна Кузьмич (Стытычевская СШ), Полина Водчиц (Оснежицкая СШ), Анастасия Ковалевич (Бобриковская СШ). В младшей группе лучшими стали Милана Журо (Жидченская СШ), Алина Чебан (Молотковичская СШ) и Ангелина Полюхович (Стытычевская СШ). 

    Среди парней в старшей группе первое место занял Дмитрий Чигоряну, второе – Артем Гуцко, третье – Дмитрий Козел. Все ребята представляли Валищенскую СШ. В средней группе лучшие результаты показали Анатолий Баран (Валищенская СШ), Даниил Костечко (Молотковичская СШ) и Артем Онисковец (Бобриковская СШ). В младшей группе тройка призеров выглядит так: Дмитрий Гаврильчук (Жидченская СШ), Сергей Приступа и Андрей Жижейко (Молотковичская СШ).

    На втором этапе соревнований необходимо было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями. В старшей группе первое место у Максима Невара (Молотковичская СШ), второе – у Влади-слава Литвинчука (Логишинская СШ), третье – у Александра Лекуновича (Чуховская СШ). В средней группе в тройку призеров во-шли Дмитрий Литвинчук (Стытычевская СШ), Павел Ворон (Молотковичская СШ) и Артем Онисковец (Бобриковская СШ). В младшей группе лучшие результаты у Антона Колесникова (Логишин-ская СШ), Владислава Пилипского (Ставокская СШ) и Максима Жука (Оснежицкая СШ).

    По результатам двух этапов напряженной борьбы первое общекомандное место заняла сплоченная дружная команда Валищенской средней школы в составе Артема Гуцко, Марты Лозюк, Дмитрия Чигоряну, Дмитрия Козела, Анатолия Барана, Ольги Снитко, Василия Вакульчика, Дмитрия Богдана, Михаила Лозюка и Юлии Климец. Слаженные действия членов команды при выполнении конкурсов, стремление к победе, отличная физическая форма привели к успеху. Готовилась команда под руководством учителя физической культуры и здоровья С.К. Шелестюковича.

    Второе место у ребят из Стытычевской школы, третье заняла команда Молотковичской СШ, прошлогодний победитель первенства. Хорошие результаты у команд Бобриковской, Логишинской и Оснежицкой школ, которые во-шли в шестерку сильнейших.

    Команда-победительница награждена переходящим кубком, а все призеры соревнований – медалями и грамотами. Их ребятам вручили начальник Пинского ГРОЧС В.И. Лозюк, старший инспектор ГПиВО Пинского ГРОЧС О.А. Червяковский, методист УМК отдела образования, спорта и туризма Пинского райисполкома К.С. Котковская и заведующий сектором отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пинского райисполкома М.Е. Французов.

    Помощь в проведении соревнований и приобретении призов оказали начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома А.И. Приловская, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Л.В. Головач, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» С.С. Владимиров. Генеральным спонсором соревнований выступил филиал в Пинске ЗАСО «Белнефтестрах» (руководитель М.И. Кардаш), который предоставил подарки всем победителям в личных зачетах.

    Автор: Наталья МилевскаяПолесская правда

Комментарии (0)