25 Апреля, 2024 Четверг

"Бадья" в ожидании футбола

  • 05 октября 2016 Спорт Русский 0

    Сборная Беларуси по футболу собралась в Минске и уже успела провести несколько тренировок. Впереди у команды два отборочных матча чемпионата мира–2018 — выездной с Голландией (7 октября) и домашний с Люксембургом (10 октября). В четверг утром сборная чартерным рейсом доберется до Роттердама. Матч пройдет на домашнем стадионе «Фейеноорда» — «Де Кайп» (переводится как «бадья») в пятницу и начнется в 21.45. Телеканал «Беларусь 2» покажет его в прямом эфире.

    К сожалению, сборная еще не успела толком собраться, как уже понесла потерю. Травму получил Игорь Шитов из «Астаны», вместо него вызвали Евгения Клопоцкого из «Торпедо–БелАЗ». Кроме того, странная история развивается вокруг Антона Путило. Главный тренер сборной Александр Хацкевич так прокомментировал невызов полузащитника турецкого «Газиантепспора»: «Скажу, чтобы все знали. Антон Путило не хочет ехать в сборную. У меня нет с ним никакого контакта. Он общается через нашего администратора. Он сыграл последний раз за сборную, по–моему, с македонцами. Почему нет желания — лучше спросить у футболиста». Однако агент футболиста Валериюс Мижигурскис заявил, что «Антон ждал вызова. Он очень хотел в сборную, но приглашения не получил...».

    А что у соперников? В сборной Голландии проблем будет побольше нашего. В очередной раз не сможет сыграть «хрустальный» Арьен Роббен. Он получил травму ребра. С травмой колена покинул расположение национальной сборной нападающий Стивен Бергхейс из «Фейеноорда». Не сыграет с белорусами и нападающий Люк де Йонг, который в Лиге чемпионов огорчил «Ростов» Тимофея Калачева, сравняв счет в матче. Нападающий ПСВ лечит сотрясение мозга. Но меньше де Йонгов в сборной Голландии тем самым не стало. И вместо Люка наставник Данни Блинд вызвал его брата — Сима де Йонга, который не привлекался в главную команду страны с 2013 года. Футболист на правах аренды играет за ПСВ. Игрок признался, что вызов в сборную стал для него абсолютным шоком. Также получил шанс и полузащитник «Манчестер Юнайтед» Мемфис Депай, который близко знаком с белорусским футболом — в 2014 году он дважды забивал солигорскому «Шахтеру» в Лиге Европы...

    Автор: Дмитрий ТКАЧЕВСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)