26 Апреля, 2024 Пятница

Возрождение славных традиций!

• 25 октября 2016 Спорт Русский 0

Финальные игры первенства Республики Беларусь по мотоболу 2016 года прошли в Пинске 16 и 17 октября. Из 10 команд, выходивших на старт соревнований, до финального этапа добрались 4. Они и оспаривали между собой звание лучших в стране.

Лунинецкая «Ракета», пинская «Юность», светлогорская «Березина» и команда минской СДЮСТШ вышли на поле в Пинске, чтобы побороться за звание чемпионов Беларуси по мотоболу. Наша команда проиграла лунинчанам и пинчанам, но смогла обыграть столичных мотоболистов и в итоге стала бронзовым призером соревнований. Чемпионом же заслуженно стали хозяева чемпионата, пинские мотоболисты, не пропустившие на протяжении всего чемпионата в свои ворота ни одного мяча и набравшие максимальное количество очков.

Отрадно, что лучшим игроком первенства был признан капитан «Березины» светлогорец Александр Сазановец. Отрадны такие успехи нашей команды еще и потому, что «Березина» была возрождена в Светлогорском ДОСААФ всего лишь 2 года назад. Этот успех можно смело назвать отсылкой к славному прошлому светлогорского мотобола.

Автор: Иван БалаушСветлагорскія навіны