24 Апреля, 2024 Среда

Чемпионат Кормянского района по шашкам и настольному теннису

  • 11 ноября 2016 Спорт Русский 0

    В субботу, 5 ноября, в СШ №1 прошел чемпионат района в лично-командных соревнованиях по настольному теннису и шашкам среди команд учреждения, предприятий и организаций района.

    img_0002

    Прозвучали фанфары и к присутствующим вышли боги Олимпа, в роли которых выступили Ольга Сафроненко и Денис Рыбенков. Они торжественными голосами объявили об открытии праздника. Право поднять Государственный Флаг Республики Беларусь было предоставлено старейшему участнику соревнований, чемпиону района по шашкам 2015 года Ивану Дубровскому.

    С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник районного отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова, которая пожелала всем воли к победе.

    img_0004

    О становлении и развитии тенниса и шашек в Кормянском районе рассказал ветеран спорта Владимир Климов.

    Директор ДЮСШ Сергей Уткин проинформировал об условиях проведения игр, представил судей.

    Команды по теннису, а здесь собрались представители районного отдела образования, спорта и туризма, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, РОЧС, УЗ «Кормянская ЦРБ», КЖПУП «Корма», райисполкома, КСУП «Лепешинский», КСУП «Сов-хоз «Кормянский», Лужковского сельсовета, остались в спортзале. Команды шашистов из Староградского, Коротьковского сельсоветов, районного отдела образования, спорта и туризма, КЖПУП «Корма», КСУП «Лепешинский», КСУП «Совхоз «Кормянский», УЗ «Кормянская ЦРБ», РОЧС, Кормянского отдела Департамента охраны отправились в классную комнату, где были расставлены столы с досками и наборами шашек.

    img_0006

    После жеребьевок начались баталии за теннисными столами и шашечными досками.

    В итоге места распределились следующим образом. В командном зачете по теннису третье место завоевали представители КЖПУП «Корма», второе – КСУП «Совхоз «Кормянский» и первое досталось районному отделу образования, спорта и туризма. В личном зачете в этом виде спорта среди женщин третье место заняла Мария Куриленко – УЗ «Кормянская ЦРБ», второе – Валентина Мятникова из КСУП «Совхоз «Кормянский» и первое – Екатерина Порторескул из районного отдела образования, спорта и туризма: среди мужчин третье место занял Василий Грищенко – РОЧС; второе – Павел Власов – районный отдел образования, спорта и туризма и первенствовал Евгений Пырх – райисполком.

    img_0021

    По шашкам в командном зачете третьими стали представители Коротьковского сельсовета, вторыми – районного отдела образования, спорта и туризма и первенствовали – Староградского сельсовета. В личном зачете на третьем месте среди женщин Людмила Кондратенко – Староградский сельсовет, на втором – Елена Чубенко – районный отдел образования, спорта и туризма, на первом – Оксана Балбукова – КЖПУП «Корма»; среди мужчин третье место занял Александр Крыленко – районный отдел образования, спорта и туризма; второе – Александр Чупругин – Коротьковский сельсовет и первое – Иван Дубровский – Староградский сельсовет.

    img_0015

    Праздник спорта состоялся, все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

    Виктор Ильющенко

    Фото автора

    Автор: Виктор ИльющенкоЗара над Сожам

Комментарии (0)