25 Апреля, 2024 Четверг

Футболисты – детям

  • 05 декабря 2016 Спорт Русский 0

    Футболисты стали участниками спортивного праздника для второклассников средней школы №11 в развлекательном центре «Лео». Около 40 школьников поучаствовали в эстафете с элементами футбола, смогли взять автографы у игроков клуба, сфотографироваться с ними и, безусловно, получили заряд положительных эмоций.

    Игроки бело-синей дружины Сергей Голяткин, Богдан Рудюк, Илья Брановец, Сенин Себаи, Ауие Конан, Секу Думбия, Павел Демидчик и Павел Вакулич, а также тренер отделения молодежного футбола Александр Владимирович Гуринович включили в игровой процесс всех: даже самые скромные ребята не не остались в стороне.

    На все вопросы викторины о самой популярной игре – футболе – школьники ответили легко и без колебаний назвали самый лучший футбольный клуб – «Слуцк». Игроки провели и небольшой мастер-класс для малышей, показали, как здорово они умеют обращаться с футбольным мячом. Никто из ребят не ушел с праздника без автографов футболистов «Слуцка» и памятных сувениров от клуба.

    Пасмурным ноябрьским утром 25 ноября в спортивном зале средней школы №8 города Слуцка было солнечно и очень тепло: в гости к школьникам заглянули голкипер Илья Брановец, полузащитники Сергей Левицкий и Секу Думбиа.

    Учащиеся 3-го, 6-го и 11-го классов ответили на вопросы футбольной викторины, посоревновались с футболистами в набивании мяча, а также поучаствовали в небольшом мастер-классе от спортсменов  «Слуцка». Школьники фотографировались с игроками нашего клуба, брали у них автографы, задавали вопросы. Самые активные получили призы от ассоциации «Белорусская федерация футбола» и спортивного футбольного клуба «Слуцк». Напоминать школьникам о визите игроков бело-синей дружины будут подаренные школе футбольные мячи. А главное, что и школьники, и футболисты были в отличном настроении!

    На следующий день в универмаге «Слуцк» прошла автограф-сессия футболистов. Защитник Сергей Голяткин, нападающие Виталий Рушницкий и Сенин Себаи отвечали на вопросы, фотографировались с любителями футбола, дарили карточки с автографами. Слутчане желали игрокам и команде побед, удачи и успехов в дальнейшем. Два часа живого общения игроков и болельщиков пролетели незаметно. В следующем сезоне обещаем вас удивлять интересными акциями.

    Надеемся, что благодаря этим мероприятиям футбольный клуб «Слуцк» приобрел еще больше болельщиков, которые в следующем сезоне обязательно будут поддерживать команду!

    Автор: Наталья ЖУКСлуцкий край
    Теги: 

Комментарии (0)