05 Мая, 2024 Воскресенье

В Барановичах прошел второй тур республиканских соревнований по хоккею с шайбой

• 22 декабря 2016 Спорт Русский 0

Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба – один из самых значимых турниров среди хоккеистов.

Подтверждением этому стал матч второго тура этих соревнований, проходивший на льду барановичского Ледового дворца. В присутствии более чем тысячи зрителей на лед вышли сборные команды Витебской и Брестской областей. В составе брестчан выступали два хоккеиста нашего города – Алексей Дробыш и Сергей Кислый.

Матч прошел при подавляющем преимуществе хоккеистов Брестчины. Их стремительные проходы и точные броски не раз награждались заслуженными аплодисментами многочисленных зрителей. Уже после второго периода хоккеисты Брестской области провели семь безответных шайб в ворота гостей. Только в последнем периоде витебчанам удалось несколько скрасить разгромное поражение, забив два гола престижа. Окончательный итог матча – 10:2 (2:0, 5:0 и 3:2) в пользу хозяев льда.

Барановичские хоккеисты забитыми шайбами не отличились. Но Сергей Кислый дважды ассистировал своим партнерам при взятии ворот соперников, а Алексей Дробыш сделал это трижды.

Следующую встречу хоккейная дружина Брестской области проведет в воскресенье, 25 декабря, на столичной «Чижовке-Aрене». Соперником наших хоккеистов станет команда Президента Республики Беларусь.

Автор: Александр МАТЮКНаш край