18 Апреля, 2024 Четверг

"Золото" и "бронзу" на биатлонных стадионах республики завоевали копыльские юниоры

• 18 января 2017 Спорт Русский 0

Копыльские юниоры Антон Смольский и Наталья Ибель показывают высокие результаты на Первенстве Республики Беларусь по биатлону, которое стартовало 4 января в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

В первый день соревнований прошли старты в индивидуальной гонке. Юниорам необходимо было преодолеть 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Допустив один промах в первой и два — во второй стрельбе, Антон Смольский сумел собраться и уже без промахов прошел оставшийся отрезок дистанции. На финише наш спортсмен показал третий результат. Юниорки преодолевали 12,5 км. У копылянки Натальи Ибель также не получилось чисто выступить в стрелковой составляющей. Но за счет хорошего хода по лыжне она стала третьей в этой дисциплине.

Во второй день спортсмены вышли на дистанцию 7,5 км (спринт). Этот старт также стал результативным для копылян. Антон Смольский даже с тремя промахами (два — на лежке и один на стойке) показал лучшее время дня и на финише был первым, привезя ближайшему преследователю почти минуту. У Натальи Ибель стрельба также была не идеальной, но благодаря лыжной составляющей в итоге девушка пришла третьей.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением!

Автор: Сергей ЛазовскийСлава працы