25 Апреля, 2024 Четверг

"Могилевская лыжня-2017"

  • 24 января 2017 Спорт Русский 0

    В грядущую субботу, 28 января, в Печерском лесопарке пройдет «Могилевская лыжня-2017», в которой, по предварительным данным, примут участие не менее 600 человек. На старт выйдут любители лыжных гонок всех возрастов – представители учебных заведений, предприятий, организаций и общественных объединений города, в том числе Моггорисполкома и городского Совета депутатов.

    – Длина дистанции будет разная. Для мужчин – 2,5 км, женщин – 1,5 км, – рассказала главный специалист управления образования, спорта и туризма Могилевского гор­исполкома Инна Ноздрин­Плотницкая. – Также мы предусмотрели небольшую трассу для самых маленьких, ее протяженность составит не более 300 метров. Победителям (1, 2 и 3 места) будут вручены дипломы и памятные медали. В том числе наградим самого юного и самого возрастного лыжника. Всех участников лыжни ждет солдатская каша и горячий чай. Для участия необходимо в день соревнований с  9.30 до 10.30 подать в судейскую комиссию заявку.

    Испытать свои лыжные навыки сможет каждый, даже не имея своего спортинвентаря. Его можно будет взять напрокат прямо в пунктах на территории Печерского лесопарка. Если же вы не причисляете себя к спортсменам, во время проведения лыжни предусмотрена и культурно­развлекательная программа с участием творческих коллективов города. Будут работать и объекты общепита, предлагая горячие напитки, блины, пирожки и пр.

    Первыми стартуют учащиеся начальной и старшей школы. Затем эстафету примут воспитанники профессионально­технических и средних специальных учреждений, за ними – преподаватели и студенты вузов.  Далее на дистанцию выйдут представители учреждений, организаций и предприятий города. После побегут мужчины и женщины в возрастной категории 60+ и 55+ соответственно. Завершат программу первенства выступления представителей структурных подразделений Моггорисполкома и городского Совета депутатов.

    «Могилевская лыжня» проводится уже более 5 лет, правда, в 2014 г. и 2015 г. погода не позволила провести праздник здорового образа жизни. По предварительным прогнозам синоптиков, в этом году погода не подведет. Начало мероприятия в 11 часов.

    Автор: Юлиана ШуплецоваМогилевские ведомости

Комментарии (0)