25 Апреля, 2024 Четверг

В Черикове состоялись лыжные гонки

  • 08 февраля 2017 Спорт Русский 0

    Бодрая музыка и множество болельщиков встречали участников большого зимнего праздника, который проходил на лыжероллерной трассе  в минувшую субботу. Доброй традицией в Черикове стало ежегодное проведение районной спартакиады среди коллективов физической культуры, учреждений, предприятий и организаций района. Люди приходят не только соревноваться, но и прокатиться с ветерком по лыжне, поболеть за своих родных и знакомых, проникнуться бодрящим  духом соревнований. 

    Открывая спортивные соревнования, главный судья Елена Пелогейкина прочла авторские стихи для команд:

    — Открывать спартакиаду мы сегодня очень рады.

    Позитивом зарядиться и на лыжах прокатиться.

    Вновь нас радует погода в этот зимний ясный день.

    И сейчас в начале года покататься нам не лень.

    В приветственном слове  заместитель председателя  райисполкома Анжела Новикова пожелала всем удачных стартов и уверенной победы. Право поднять флаг соревнований, было предоставлено победителям круглогодичной спартакиады 2016 года ГЛХУ «Чериковский лесхоз».

    В данном мероприятии приняли участие 24 команды общим количеством участников более 120 человек. По итогам соревнований определились победители и призеры, как в командном зачете, так и в личном.

    В личном зачете среди женщин 18-29 лет первое место досталось Алене Идоленко (КСУП «Езерский»), второе место – Ксении Захаркиной (отдел образования, спорта и туризма райисполкома), третье место – Виктории Литвинко (РОЧС). В группе 30 и старше  лет среди женщин первое место заняла Ирина Орликова (РОВД), второе – Ирина Погориляк (отдел образования, спорта и туризма райисполкома), третье – Людмила Журавкова (ЦРБ).

    Среди мужчин места распределились следующим образом: Игорь Каверин (КСУП Езерский) обошел соперников в возрасте 18-29 лет, став первым, второе место у Андрея Солянкова (ГЛХУ «Чериковский лесхоз»), третье у Геннадия Сивцова (РОВД). В возрастной группе 30-39 лет первым стал Константин  Степулькин (ГЛХУ «Чериковский лесхоз»), вторым – Сергей Моисеенко (КСУП «Езерский»), третье место у Ивана Старовойтова (РЭС). В группе 40 и старше третье место у Юрия Дроздова (РОВД), на ступень выше поднялся Василий Ефременко (РОЧС), победил Игорь Журавков (КСУП Езерский).

    Что же касается победителей командного турнира, то третье место разделили между собой две команды: РЭС и РОВД, второе место – отдел образования, спорта и туризма райисполкома, а победителем стала команда КСУП «Езерский».

    Спортивное событие в целом прошло в атмосфере накала здоровой спортивной борьбы и уважения друг к другу. Спортсмены перед стартами общались, шутили и желали друг другу удачи. Этот субботний день выдался по-настоящему зимним и морозным, и все, кто замерз, могли выпить чашечку горячего чая с выпечкой, а самые проголодавшиеся смогли отведать шашлыка, приобретенного в палатке Чериковского райпо.

    В завершении мероприятия прошло торжественное чествование победителей и призеров соревнований в каждой возрастной категории и командном зачете. Заместитель председателя  Анжела Новикова совместно с начальником отдела образования, спорта и туризма райисполкома  Ларисой Осмоловской  вручили всем призерам дипломы и памятные подарки районного исполнительного комитета. 

    Автор: Н. УстиноваВеснік Чэрыкаўшчыны
    Теги: 

Комментарии (0)