29 Марта, 2024 Пятница

"Лиозненская лыжня-2017" собрала сторонников здорового образа жизни

  • 14 февраля 2017 Спорт Русский 0

    В субботу, 11 февраля, в аг. Пушки было непривычно людно. С  утра на школьном стадионе собирались лыжники разных возрастов со всех уголков района: 28 организаций послали своих представителей, чтобы в очередной раз подтвердить, что есть в наших людях стремление к здоровому образу жизни. Да и как можно остаться в стороне, когда по всей стране проходят мероприятия «Белорусской лыжни».

    Открывая культурно-спортивный праздник «Лиозненская лыжня-2017», председатель районного исполнительного комитета И. А. Лавринович отметил, что самое главное в данном мероприятии – это то, что оно собирает людей неравнодушных,  понимающих важность занятий спортом. Лозунг « В здоровом теле – здоровый дух» актуален всегда. «Когда человек не болеет, у него всё ладится, даже если случаются временные трудности», – подчеркнул Иван Антонович. Он пожелал присутствующим честной спортивной борьбы на лыжне и приятного общения вне её.

    Флаг соревнований поднял старейший участник лыжни, ветеран педагогического труда, чьи ученики вписали немало страниц в спортивную летопись района, В. А. Дровнин.

    Член оргкомитета соревнований директор Лиозненского физкультурно-спортивного клуба А.И. Цветков ознакомил с порядком соревнований и основными требованиями, предъявляемыми к участникам. «Лиозненская лыжня» в этом году состояла из эстафеты, в которой в обязательном порядке должны были принять участие руководители. В случае их отсутствия команде была предоставлена возможность реабилитироваться в утешительных зачётах.

    Первый блин не оказался комом: в составе более чем  половины команд, принявших участие, были руководители либо их заместители. Для тех, кто не смог сформировать команду в полном соответствии с предъявляемыми требованиями, блеснули в индивидуальных забегах в соответствии с возрастной категорией.

    Среди команд, в которых приняли участие руководители, лучшими стали команды РОЧС, Пушковской ЯССШ и районного исполнительного комитета. Спасатели поднялись на первую ступеньку пьедестала. В состав команды входили начальник РОЧС В. Б. Чайкин, а также Дмитрий Цветков, Вадим Устинов и Екатерина Войновская. Среди команд, представленных заместителями руководителей, первенствовала команда БШ № 2 г.п. Лиозно, второй стали лыжники из  Велешковичской СШ, третьей – из РОВД. Команда ОАО «Барсеево» признана лучшей среди команд, выступавших без представителей администрации, вслед за ней финишировали сборные отдела образования, спорта и туризма райисполкома и СШ № 1.

    В возрастной категории 18-39 лет победителями среди женщин стали Е. Минакина, Е. Пугаева и О. Кирейкова, среди мужчин – В. Соловьёв, И. Михальченко и И.Гребнёв.

    В возрастной категории 40-49 лет первенствовали среди женщин Н. Соловьёва и Н. Сержанкова, среди мужчин – И. Соловьёв, А. Тимощенков и В. Науменков. Н. Бычкова, Л. Москалёва и С. Воронин представили поколение пятидесятилетних, а В. Хилько и В. Дровнин – тех, кому годы не помеха, и 60 – всего лишь цифра…

    Во время культурно-спортивного праздника прошёл пикет, организованный отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома в лице главного специалиста И. А. Кудрявцевой, цель которого была выявить молодёжь, выбирающую здоровый образ жизни. Всего зарегистрировалось на пикете более 70 человек, первые десять получили сладкие призы. Всем остальным были вручены стикеры с информацией о том, где в районе можно провести с пользой свой досуг.

    Не остались в стороне и профсоюзы: председатель районного объединения профсоюзов А. Л. Пиута вручил диплом и памятный подарок первичной профсоюзной организации ОАО «Новая Дубрава-Агро» за активное участие в «Лиозненской лыжне-2017».

    Автор: Александр ЛеонидовСцяг перамогі

Комментарии (0)