06 Мая, 2024 Понедельник

8 голов в одни ворота и покер Холодкова. В Сморгони прошло городское футбольное дерби

• 05 марта 2017 Спорт Беларуская 0

Субботний матч между двумя сморгонскими командами стал богатым на голы. 8 забитых мячей увидели те, кто пришёл 4 марта на стадион ДЮСШ по футболу, чтобы посмотреть товарищескую игру между «Сморгонью» и «Вилией». Отметим, что это уже второй спарринг для «Сморгони» в нынешнем межсезонье. Неделю назад красно-чёрные стали сильнее чистинской «Забудовы-Строй» — 2:1.

Состав ФК «Сморгонь»: Щербаченя, Матвеев (Фомин, 46), Клемятич, Пузевич, Быков (Комиссарчук, 46), Смунев (Толканица, 66), Соколко (Кишкель, 56), Чудновский (Ганич, 80), Бондаренко, Яцкевич (Кундро, 56), Ганич (Холодков, 66).

Первый тайм встречи начался сразу с быстрого гола. Уже на 3-й минуте ворота «Вилии» с передачи Виталия Ганича точным ударом распечатал Сергей Бондаренко – 1:0.

Всю первую половину игры футболисты «Сморгони» контролировали ситуацию на поле, то и дело, обостряя игру у ворот своего соперника. На 30-й минуте зрители стали свидетелями ещё одного гола, на этот раз отличился Эдуард Чудновский – 2:0. А через две минуты благодаря голу Виталия Ганича счёт в матче стал 3:0.

Героем второго тайма, безусловно, стал вышедший на замену, бывший игрок «Слонима» Игорь Холодков, который сейчас находится на просмотре в составе «Сморгони». В ворота «Вилии» этот футболист отправил четыре мяча.  На 47-й и 60-й минутах он оформил первый свой дубль, дав шанс, затем отличиться Сергею Бондаренко, который благодаря голу на 77-й минуте сделал счёт на табло 5:0.

В самой концовке матча, на 82-й и 84 минутах, всё тот же Игорь Холодков снова дважды огорчил голкипера «Вилии».

Итог матча – 8:0 в пользу «Сморгони».

Отметим, что «Вилия» выступала в ослабленном составе. В чистинскую «Забудову-Строй» уехали вратарь Михаил Калитович и защитник Иван Смольский, также не участвовал в матче форвард Юрий Мартинович.

Автор: Сергей ЮРЕВИЧСветлы шлях