29 Марта, 2024 Пятница

Так держать, свислочане!

  • 11 мая 2017 Спорт Русский 0

    В воскресенье в Свислочском районном центре культуры и народного творчества прошло пятое открытое региональное первенство клубов по шотокан каратэ-до «Беловежская весна-2017».

    Померяться силой и спортивной техникой в Свислочь приехали более 130 спортсменов из семи клубов: «Фудосин» (Зельва), «Канку» (Свислочь/Волковыск/Красносельск/Россь), «Айсберг» (Минск), «Бассай» (Гродно/Волковыск),  «Серебряный волк» (Волковыск), «Белый тигр» (Кореличи) и ДЮСШ «Гродно-волна».
    Уже стало доброй традицией на церемонии открытия вручать специальный приз «Лучшему спортсмену МСК «Канку». Выбирают лучшего сами ребята путем анкетирования. Причем учитываются не только победы на соревнованиях, но и то, как спортсмен участвует в общественной жизни клуба. По мнению ребят, лучшей в 2016 году стала Дарья Семенова из Росси. Под аплодисменты руководитель клуба «Канку» Дмитрий Дудко вручил ей именной приз.
    В соревновательную программу были включены разделы для спортсменов старше 25 лет, то есть для родителей. Это дало им возможность испытать свои силы и оценить возможности перед республиканскими соревнованиями, которые пройдут в конце мая в г. п. Зельве. 
    Учитывая большое количество спортсменов, борьба шла сразу на двух площадках, и завершилась она уже поздним вечером. Всего на турнире было разыграно 33 комплекта наград, и немалая толика их осталась в Свислочи. 
    Бронзовые медали завоевали Павел Грущинский и Марат Омельченко. По «серебру» положили в командную копилку Лев Пучкин и Валерия Дингилевская. Медалей высшей пробы были удостоены Даниил Ковальчук и Иван Вишневский, а у Льва Пучкина их целых две. Так держать, свислочане!
    В общекомандном зачете с более чем солидным отрывом первое место занял клуб «Канку» (Свислочь/Волковыск/Красносельск/Россь) под руководством Дмитрия Дудко. На втором – клуб «Айсберг» из Минска, клуб «Бассай» (Гродно /Волковыск) – на третьем.  

    Автор: Игорь БОЯРКИНСвіслацкая газета

Комментарии (0)