19 Апреля, 2024 Пятница

В Могилеве прошел турнир по мини-гольфу

  • 24 мая 2017 Спорт Русский 0

    В День работников физической культуры в Могилеве прошли республиканские соревнования по мини-гольфу. В состязаниях приняли участие шесть команд из разных регионов страны.

    На открытии соревнований председатель Белорусской ассоциации гольфа Владимир Дражин отметил,  что в Беларуси спорту уделяется большое внимание. А в 2015 году правительство РБ приняло программу развития гольфа в стране. Первыми, кто наиболее оперативно воспринял и реализовал эту программу, стали жители Могилевской области. Теперь в областном центре имеется уникальная игровая площадка, соответствующая всем европейским и мировым стандартам, где второй раз подряд проводятся республиканские соревнования.

    – Сегодня рассматривается предложение, чтобы эти соревнования в Могилеве стали традиционными и ежегодными, – рассказал Владимир Дражин. –  Недавно Всемирная федерация мини-гольфа внесла предложение Белорусской ассоциации гольфа о проведении в ближайшие годы чемпионата мира по мини-гольфу на территории Беларуси. И мы будем готовиться к тому, чтобы в 2020 году этот чемпионат принимал Могилев. Поскольку для этого созданы все условия. Кроме того, в ближайшей перспективе мы видим создание зимнего гольф-клуба в областном центре и строительство большого поля для игры в большой гольф. И, соответственно, в городе будет открыта школа Олимпийского резерва по гольфу.

    Автор: Галина ГавриловичМогилевские ведомости

Комментарии (0)