28 Марта, 2024 Четверг

Умеют работать и отдыхать!

  • 23 июня 2017 Спорт Русский 0

    В минувшие выходные Несвижчина принимала участников областного спортивно-туристического слета работников РУП «Минск-автодор-Центр».

    Эти три дня — с 16 по 18 июня — многим участникам запомнятся как один из самых ярких и позитивных моментов лета. Мероприятие проходило в зоне отдыха «Высокая Липа» — за одну ночь недалеко от озера вырос настоящий туристический городок,  жителями которого стали участники 14-и команд, прибывшие сюда из разных уголков Минской области: Логойска, Слуцка, Столбцов, Борисова, Минска, Марьиной Горки, Вилейки, Мяделя, Березино и других. 

    Гостей встретили тепло и организаторы, и погода.

    Как рассказала председатель Липского сельского Совета депутатов Наталья Карпач, к мероприятию готовились очень серьезно, стараясь предусмотреть всё до мелочей: противопожарную безопасность, медицинское обслуживание, культурную программу, санитарное обеспечение.

    — За один месяц здесь в чистом поле была построена сцена, спортивные площадки, благоустроена прилегающая территория. Поскольку местность болотистая, необходимо было подсыпать дорогу, чтобы обеспечить комфортный проезд для всех служб и участников слета, — отметила Наталья Викторовна. — В этом неоценимую помощь нам оказали «ДЭУ-65» и ОАО «17 Сентября». С очисткой прибрежной территории помогло ОАО «Несвижская ПМК-23». Несвижское райпо обеспечило выездную торговлю на все три дня. Очень понравился всем участникам концерт, подготовленный работниками культуры района.

    Первый день туристическо-оздоровительного слета начался  со знакомства и обустройства быта. Места для расположения лагерей определялись согласно жеребьевке. Каждая команда самостоятельно заготавливала дрова, устанавливала палатки, готовила себе пищу, занималась оформлением своей территории, которое, к слову, оценивало жюри мероприятия. Всего было проведено 14 соревнований и конкурсов, которые проходили по олимпийской системе. Весело и громко, до хрипоты в голосе  участники поддерживали друг друга. Радовались меткости стрельбы, добытым секундам, скорости на полосе препятствий, количеству призовых мест в сводной таблице и, конечно, вкусным блюдам, приготовленным на костре в настоящем походном котелке. Одни ставили рекорды на спортивных площадках, другие блистали в творческих конкурсах, третьи осваивали водную стихию — ловили рыбу, катались на байдарках. Весь турслет представлял собой большой общий           праздник, где не было скучающих и незанятых.

    По словам организаторов, главной целью спортивно-туристического слета является повышение эффективности физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой и турист-ской работы в коллективах предприятия. Подобные мероприятия дают не только заряд бодрости и положительные эмоции. Прежде всего, это общение и укрепление дружеских взаимоотношений между сотрудниками разных управлений, ведь для всех работников дорожной службы очень важен дух общности, корпоративности и взаимовыручки.

    Руководство РУП «Минскавтодор-Центр» и всех заявленных организаций приняло активное участие в проведении слета не только присутствием, но и яркой, эмоциональной поддержкой своих команд.

    — Мы собрались в этом замечательном месте как одна большая дружная семья. Все эти дни участники демонстрировали отличную физическую подготовку, прекрасное чувство юмора, умение вести диалог, дисциплину и слаженность командной работы. Мы были приятно удивлены уровню подготовки и организации такого мероприятия, — отметил генеральный директор РУП «Минск-автодор-Центр» Николай Матюк. — Хотелось бы выразить благодарность председателю Несвиж-ского райисполкома Ивану Ивановичу Крупко и председателю районного Совета депутатов Валерию Михайловичу Лазюку за организацию таких интересных и значимых соревнований.

    Соперничество, хоть и дружеское, было настоящим. Ведь каждая команда стремилась к победе. Как и положено, в спорте победили самые ловкие и активные, в творчестве — самые артистичные. Первое место по сумме баллов получила команда «ДЭУ-61» из п. Ждановичи, с небольшим отрывом второе место завоевали наши земляки — команда «ДЭУ-65», третье место заслуженно заняла команда минчан — «ДЭУ-60». Победитель и призеры в общекомандном и личном зачетах были награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и денежными призами предприятия. Также Несвижским районным Советом депутатов были учреждены специальные призы победителям соревнований по водному туризму.

    Наталья ЕРМОШЕНКО.

    www.nesvizh-news.by/

    Автор: Наталья ЕРМОШЕНКОНясвіжскія навіны
    Теги: 

Комментарии (0)