29 Марта, 2024 Пятница

Спортивные забавы по-несвижски

  • 27 июля 2017 Спорт Русский 0

    Три дня живописный берег озера в Высокой Липе принимал участников  открытого туристического слета команд работа-       ющей молодежи «Нясвіжскія забавы». Мероприятие было организовано РК ОО «БРСМ» при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Несвижского райисполкома.

    Участие в соревнованиях приняло 4 команды: «Городейский наш отряд» (ОАО «Городейский сахарный комбинат»), «Эскулапы» (УЗ «Несвижская центральная районная больница»), «VATA» (отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Несвижского райисполкома) и СПК «Агрокомбинат Снов».

    — Мы постарались сделать программу максимально насыщенной и интересной, — рассказывает первый секретарь РК ОО «БРСМ» Мария Забродская. — К традиционной туристической эстафете, волейбольным баталиям и конкурсам на лучший бивуак добавили соревнования по рыбной ловле, прыжки через скакалку, метание полена, фотоконкурс и другие. Следует отметить, что все команды с большой ответственностью подошли к подготовке «домашнего задания», а их неисчерпаемому запасу оптимизма, бодрости и веселья можно было только позавидовать. 

    Главным судьей соревнований выступил директор физкультурно-оздоровительного центра «Несвиж» Юрий Корсак. По его словам судейство выдалось сложным. Во-первых, из-за небольшого числа команд, во-вторых, потому что все они практически не уступали друг другу. Упорная и напряженная борьба сопровождала все конкурсы и соревнования турслета. Все участники были настроены только на победу. Особенно сложно было оценивать вокальные, кулинарные и артистические способности участников в творческих конкурсах.

    Однако виктория — дама капризная и покоряется только сильнейшим. В общем зачете туристического слета среди команд работающей молодежи места распределились следующим образом: первое место — команда «Городейский наш отряд», второе — команда СПК «Агрокомбинат Снов», третье место разделили команды «VATA» и «Эскулапы». Победителям были вручены кубки, призы и дипломы от организаторов конкурса.

    Кроме старожилов, составляющих абсолютное большинство турслетовцев, были и те, кто принимал участие в подобном мероприятии впервые. Своими впечатлениями поделилась представительница  команды  «VATA» Татьяна Мороз:

    — Лично мне этот туристический слет запомнится своей теплой дружеской атмосферой. Вся молодежь из одного района, многие уже знали друг друга, ну а кто нет — познакомились. Особенно мне понравились соревнования по волейболу.  Интересно было наблюдать за борьбой соперников  — команд СПК «Агрокомбинат Снов» и «Городейский наш отряд». Это была настоящая спортивная баталия, в которой заслуженно победу одержали сновчане. В конкурсе песни выиграли мы, но пришлось выдержать большую конкуренцию. Конечно, с непривычки, было немного тяжеловато. Но потом пришло «второе дыхание» и все три дня соревнований пролетели как один миг. Я считаю подобные мероприятия прекрасной возможность проверить свою физическую  форму и получить заряд положительных эмоций.

    Наталья ЕРМОШЕНКО.

    www.nesvizh-news.by/

    Автор: Наталья ЕРМОШЕНКОНясвіжскія навіны
    Теги: 

Комментарии (0)