20 Апреля, 2024 Суббота

Из грязи в… князи

  • 04 августа 2017 Спорт Русский 0

    Первое место по болотному футболу заняла команда Могилевской области на Республиканской спартакиаде работников физической культуры, спорта и туризма, состоявшейся 28–30 июля на Августовском канале в Гродненской области. Всего в этом виде соревнований приняли участие 11 команд. В финале могилевчане одержали победу над командой Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

    – В первую очередь здесь важна не столько футбольная техника, сколько физподготовка, морально-волевые качества и сплоченность команды, – поделился впечатлениями Вадим Брежезинский, замначальника управления спорта и туризма Могоблисполкома, непосредственный участник «болотно-футбольных» игр, капитан. – Для соревнований специально была вспахана площадка, которую в перерывах между играми поливали водой, чтобы поддерживать необходимый слой грязи. Такой вид футбола сложный, но очень зрелищный. С импровизированных трибун нас очень поддерживали семьи. Нельзя не отметить восхитительную технику вратаря Вадима Осипова (заместителя председателя городского ФСК). Он достойно держал удары во время игры, что и принесло в решающем пенальти победу нашей команде.

    Всего в спартакиаде на территории центрального шлюза Домбровка приняли участие 19 команд из всех областей страны, а также Белорусского государственного университета физической культуры и спорта, управлений Министерства спорта и туризма, республиканских центров олимпийской подготовки.

    Команды приняли участие в соревнованиях по парковому волейболу, болотному футболу, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, технике велосипедного и водного туризма, шахматам и шашкам, преодолении полосы препятствий. Конкурсная программа включала в себя и народные забавы – бросание бревна, метание валенка, «езду» на метле, забивание гвоздей на скорость, прыжки в длину с места, стрельбу из лука.

    Наши участники также заняли 3-е призовое место по дартсу. А в общекомандном зачете команда Могилевской области показала 7-й результат.

    Автор: Юлия БорсякМогилевские ведомости

Комментарии (0)