20 Апреля, 2024 Суббота

В Сморгони прошли соревнования по болотному футболу

  • 13 августа 2017 Спорт Русский 0
    Болотный футбол как отдельный вид спорта появился сначала в скандинавских странах. Сегодня он популярен практически во всей Европе. Правила игры напоминают чем-то традиционный футбол, а также регби и даже хоккей. Этот вид спорта болельщики и участники считают одним из самых зрелищных и увлекательных. Вот и в Сморгони уже второй год подряд проходят районные соревнования по болотному футболу. Зрелище, конечно, захватывающее. От того и интерес к этим соревнованиям есть всегда.

    Напомним, в минувшем году звание чемпионов в этом необычном турнире завоевали районные спасатели. На этот раз в соревнованиях приняли участие 6 команд: пятеро представлены районными командами, одна – гостья из города Ивье.

    Все команды на стадии жеребьёвки предварительно были разделены на две группы, где путём круговой системы определялся чемпион группы. Состав группы «А»: «Альянс», «ССБ», «Ивье». Состав группы «Б»: «Медведи», «Залесье», «ЖРЭС».

    Затем чемпионы двух групп оспаривали звание победителя в финальном матче. По итогам предварительного раунда в группе «А» победителем стала команда из Ивья, а в группе «Б» — «Медведи». Основное время в финальной игре закончилось вничью (1:1). Победитель турнира определялся в серии пенальти, где сильнее оказалась команда «Ивье» (2:0). «Медведи», соответственно, стали вторыми. 3-е место у команды «Залесье».

    Призёры турнира были награждены кубками и грамотами. Лучшие игроки турнира Виктор Курьян («Залесье») и Владимир Синкевич («Медведи») отмечены ценными призами.

    Автор: Сергей ЮРЕВИЧСветлы шлях
    Теги: 

Комментарии (0)