26 Апреля, 2024 Пятница

Гонка – не для слабонервных

  • 04 сентября 2017 Спорт Русский 0

    Как рассказали организаторы мероприятия, компактная трасса стадиона ДОСААФ располагала к тому, чтобы сделать ставку на мастерство пилотов, а не на технические решения и «лошадки» под капотом. Пинская трасса славится близкими парными заездами, и это ожидание оправдалось – было нервно, но очень душевно.

    Чемпионат этого года вышел на международный уровень. На IV этапе болельщики также увидели в списке участников пилотов из России, Украины и Литвы.  Каждый из них был готов бороться за право подняться на подиум до последней покрышки и капли бензина.

    Спортсмены из украинской команды No Motors рассказали, что сдали лицензии АФУ (Автомобильная Федерация Украины), чтобы участвовать в белорусских состязаниях. Войти в тройку лидеров для них было делом принципа. На этот раз Максим Миллер занял второе место, обойдя в полуфинале чемпиона Беларуси-2016 Сергея Сака, которому на этот раз досталась бронза. 

    Финальный заезд еще раз показал высокий уровень подготовки пилотов, до предела накалил воздух над зрительскими трибунами и принес победу гродненцу Дмитрию Нагуле – причем, по правилам сетки Double Elimination, белорусскому пилоту пришлось дважды выиграть, чтобы забраться на высшую ступень.

    К сожалению, наш земляк, пилот команды G-Drive Денис Клищевский, не смог добраться до ступеньки подиума. Спортсмену не хватило опыта. Тем не менее, Денис не разочаровал «своего» зрителя, он показал техничный и зрелищный дрифт.

    IV этап чемпионата Беларуси по дрифтингу создал главную интригу этого сезона. На титул победителя в равной степени претендуют два сильнейших гонщика – обладатель Кубка Беларуси Дмитрий Нагула из команды Liqui Moly и действующий чемпион Сергей Сак из команды G-Drive. Кто станет чемпионом Беларуси-2017, зрители узнают в финале. Развязка запланирована на 1 октября в Бресте.

    Автор: Татьяна ПолховскаяПолесская правда

Комментарии (0)