19 Апреля, 2024 Пятница

Достойное место

  • 20 октября 2017 Спорт Русский 0

    Подходит к завершению легкоатлетический соревновательный сезон на открытом воздухе. В ближайшее время спортсмены переберутся в спортзалы и манежи, оставив стадионы и беговые дорожки до будущей весны.

    Об этом говорил старший тренер национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике А.В. Стацкеевич, открывая чемпионат и первенство Брестской области по кроссу, прошедшие 14 октября в г. Иваново.

    — Именно для того вам необходимо показать в ходе состязания свое мастерство и волю к победе, — сказал, обращаясь к участникам, Анатолий Валерьевич, — чтобы успешно отобраться на республиканский турнир.

    Мнение выступающего поддержали главный судья соревнований директор Ивановской ДЮСШ Вадим Николаевич Крипиневич и главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Степан Степанович Млынчик, которые также пожелали всем спортсменам удачи, здоровья, энтузиазма и высоких результатов.

    Но, как обычно бывает в спорте, из более 300 атлетов необходимо было определить лишь 24 призера. К чему и приступили организаторы, отправив спортсменов на дистанции 500, 1000, 2000, 3000 и 4000 метров.

    Главный итоговый областной турнир собрал самых лучших кроссменов, учащихся не только средних школ, но и специализированных спортивных учебных заведений, поэтому в командном зачете у сборной Ивановского района были достойные соперники. Тем не менее, наши земляки проявили себя достойно, взяв несколько призовых мест.

    Первое место в беге на 500 метров заняла Екатерина Масюк, бывшая ученица Достоевской СШ, а ныне – учащаяся Брестского училища олимпийского резерва. Еще одна участница нашей команды, также представляющая областное учебное заведение, Анна Новик финишировала второй на дистанции 3 километра. Третье место на 1000-метровке добыл гимназист Никита Середа.

    Все победители и призеры по результатам забегов награждены медалями и дипломами Управления спорта и туризма Брестского облисполкома.

    В итоговом командном протоколе сборная Ивановского района разместилась на третьем месте, уступив лишь один балл занявшей вторую строчку команде

    г. Бреста. Первое место досталось Пружанскому району.

    Валерий МИХАЛЬЧУК. Фото автора.

    Автор: Валерий МихальчукЧырвоная звязда
    Теги: 

Комментарии (0)