19 Апреля, 2024 Пятница

50-летие гандбола отметили в Зельве

  • 30 октября 2017 Спорт Русский 0

    По случаю знаменательной даты в актовом зале СШ №2 поселка собрались директора, тренеры и бывшие воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

    Всех присутствующих искренне приветствовал заслуженный тренер Республики Беларусь, судья республиканской категории Леонид Ган, давший старт гандболу на Зельвенщине. Леонид Петрович с теплотой  отзывался о своих выпускниках, называя всех поименно.

    Пришедшие на встречу с удовольствием делились воспоминаниями прежних лет – как проходили тренировки, на каких соревнованиях удалось поучаствовать, каких достижений достичь. При этом каждый отмечал, какую роль гандбол сыграл в их жизни и благодарил своих наставников.

    И хоть некоторые из присутствующих уже давно не занимаются этим видом спорта, приобретенные в свое время навыки ничуть не утратили. Подтвердила это шуточная игра, проведенная между экс-воспитанниками ДЮСШ и школьниками, которых нынче тренирует Михаил Михута.

    На память о юбилейной встрече возле СШ №2собравшиеся заложили аллею гандбола. Начало ей дало кедровое деревце, выращенное в саду тренера детско-юношеской спортивной школы Михаила Жидка.

    Автор: Наталия МАТЮКПраца
    Теги: 

Комментарии (0)