28 Марта, 2024 Четверг

Снежный бум. Склоны "Коробчицкого Олимпа" оценили уже больше трех тысяч человек

  • 25 января 2018 Спорт Русский 0

    За три дня работы паркапокаталисьна лыжах, сноубордах и тюбингах здесь больше трех тысяч человек. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого сезона, цифра увеличилась как минимум вдвое.

    Год назад «Коробчицкий Олимп» открыл свои склоны в понедельник, а с пятницы по воскресенье парк посетили тогда около полутора тысяч человек. В первые выходные прошлого сезона была открыта одна трасса для лыжников и сноубордистов. Опыт же нынешнего года еще раз доказал популярность самого веселого склона – горки для тюбингов.

    На праздник ко Всемирному дню снега в минувшее воскресенье съезжались в основном семьи с маленькими детьми, но, как говорят специалисты парка, немало было и лыжебордеров.

    5a8a96f10c527855e76a72f3cbdeefd1.jpg

    – Сегодня гродненцам и гостям нашего города по-прежнему доступны два склона – учебный и тюбинговый. Не прекращается оснежение третьего – любительского для лыжников. Пушки работают в основном ночью, а если позволяет погода, и в первой половине дня до начала работы парка, – рассказал директор центрального спортивного комплекса «Неман» Виктор Шумель.

    28c53e6ada919003c5d453a02cd90015.jpg

     

    На тюбинговый склон посетители парка пока поднимаются сами – не работает подъемник. Неудобство временное – на этом участке еще недостаточно снега, но минусом сложившие обстоятельства находят далеко не все. По этой причине вход на тюбинговый склон для всех посетителей бесплатный и цена положительных эмоций от катания на «ватрушке» пока ограничивается лишь прокатом «мягких санок».

    В этом году в парк активного отдыха стало удобнее добираться. Каждый вечер в 18.00 от остановки «Облфилармония» на улице Горновых отправляется микроавтобус, который в обратном направлении возвращается за час до окончания работы парка. Проезд бесплатный.

    Ольга Капкович: – В компании с друзьями отдыхали в «Коробчицком Олимпе» в субботу. Людей было много, но получили уйму положительных эмоций. Можно сказать, вновь смогли почувствовать себя детьми – примерно те же ощущения простой радости от простых вещей. Горка классная, а ближе к концу почти экстремальная – подскакиваешь на каких-то кочках. Очень понравилось. Спасибо за одни из лучших выходных зимы.

    Карина Вербицкая:

    – Очень круто! 15 лет не стояла на лыжах и в день открытия приехала покататься вместе с папой. Ему тоже пришлось вспоминать давно позабытые навыки. Здорово повеселились! Хорошо, что можно разнообразить будни вот такими искренними эмоциями.

    Алексей: – На склонах «Коробчицкого Олимпа» катаюсь третий год. Приобрел свое снаряжение и в сезон бываю далеко не один раз. Очень удобно, что входной билет оплачивается без привязки ко времени. В выходной, например, можно съездить домой и после дневной «тренировки» вернуться на склоны уже ближе к вечеру.

    Оставляют отзывы и комментарии о работе парка активного отдыха гродненцы и на странице «Коробчицкого Олимпа» в социальной сети.

    Екатерина Милашевская:

    – Спасибо, «ОЛИМП», за мегакрутую тюбинговую горку! А кто еще думает – пора ехать и кататься! Позитив во всем!

    Автор: Екатерина МОТЕВИЧГродзенская праўда

Комментарии (0)