27 Апреля, 2024 Суббота

Депутатская лыжня - с удовольствием!

  • 13 февраля 2018 Спорт Русский 0

    Новая спортивная традиция зародилась в минувшее воскресенье в Полоцке: представители депутатского корпуса приняли решение ежегодно выходить на лыжню, демон­стрировать свое позитивное отношение к активному образу  жизни.

    Впервые депутаты Полоцкого районного Совета депутатов 27 созыва вышли на спортивную площадку минувшим летом, приняв участие в традиционной районной спартакиаде среди предприятий и организаций Полоцка и Полоцкого района. И вот в минувший выходной они снова собрались дружной командой в отделе туризма, краеведения и экскурсий Полоцкого районного центра детей и молодежи (ул. Вологина, 1), чтобы преодолеть лыжную трассу протяженностью 2,5 километра.

    Поскольку депутатская гонка проходила накануне выборов депутатов в местные Советы депутатов, действующие народные избранники предложили при­общиться к спортивному празднику кандидатов в депутаты Полоцкого районного Совета депутатов 28 созыва.

    Перед лыжней нынешние депутаты и кандидаты в депутаты нового созыва стали участниками дискуссионной площадки «Навстречу выборам-2018», во время которой в неформальной обстановке члены комиссий райсовета депутатов рассказали о своей деятельности, о вопросах, с которыми чаще других обращаются к депутатам местных Советов избиратели. Кандидаты в депутаты поблагодарили опытных коллег за полезную информацию и заверили, что они, в случае их избрания депутатами, достойно продолжат традиции, заложенные предшественниками.

    Прохождение трассы подарило депутатам и кандидатам заряд бодрости и положительные эмоции. Удовлетворенные прогулкой по зимнему лесу, в хорошем настроении они подъезжали к финишу. Победителей и побежденных в этой гонке не было: депутатская лыжня не предусматривала соревнований, а подразумевала активный зимний отдых на свежем воздухе с удовольствием!

    Автор: Алина БольшаковаПолацкі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)