19 Апреля, 2024 Пятница

«Морское путешествие» на Остров сокровищ

  • 27 февраля 2018 Спорт Русский 0

    Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры на воде. Регулярные занятия в бассейне приносят неоценимую пользу для физического развития детей и целый шквал положительных эмоций. Они улучшают координацию, мелкую моторику, вода помогает справиться с нервным напряжением. Это прекрасно понимают педагоги-воспитатели яслей-сада №2 в г.п. Вороново.

    Недавно воспитанники старших групп совершили увлекательное путешествие на Остров сокровищ. Чтобы отыскать клад, спрятанный в сундуке, ребятам необходимо было пройти много испытаний. Хорошенько размявшись на «берегу», спустились в воду, где станцевали любимый танец матросов «Яблочко». Чтобы оказаться на чудо-острове, ребятам пришлось превращаться то в дельфинов, то в медуз, проплыть через тоннель. Потом на плавательных досках они добирались до цели.

    Обнаруженный сундук оказался закрытым, а ключи от него были где-то на дне бассейна. Юные искатели приключений не растерялись и стали водолазами: вмиг достали ключи со дна «морского». В путешествие с ребятами напросились пираты-воспитатели Ольга Иосифовна Мисейко и педагог социальный Жанна Геннадьевна Квятковская.

    И если во время пути пираты помогали детям, то, обнаружив ключи, забрали их и поспешили открыть сундук с сокровищем первыми. К большому разочарованию разбойников в сундуке не оказалось золота, там были фрукты. Но воспитанники детского сада и их руководитель по плаванию Ирина Львовна Грушевская знают, что главное сокровище — это здоровье. А для этого надо кушать фрукты каждый день.

    Наталья ИВУТЬ.

    Фото из архива ясли-сада №2.

    Автор: Наталья ИвутьВоранаўская газета
    Теги: 

Комментарии (0)