20 Апреля, 2024 Суббота

Игра для смелых и сильных духом

  • 09 марта 2018 Спорт Русский 0

    На ледовой арене спортивного комплекса Полесского государственного университета состоялась торжественная церемония открытия и первый матч открытого чемпионата города Пинска по хоккею с шайбой, приуроченного к 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

    Чемпионат организован Пинским городским исполнительным комитетом и ПолесГУ в рамках мероприятий по развитию хоккея с шайбой Республики Беларусь. Для юных пинчан открыты двери СДЮШОР № 3, специализированного класса по хоккею с шайбой лицея ПолесГУ, есть возможности непрерывного обучения в университетской среде в рамках образовательных программ первой ступени высшего образования, магистерских программ, послевузовского образования и дополнительного образования взрослых.

    Открыли торжественную церемонию председатель Пинского горисполкома А.В. Мулярчик и ректор ПолесГУ, доктор экономических наук, профессор К.К. Шебеко.

    – Символично, что чемпионат проходит в канун празднования Дня защитников Отечества и приурочен к 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь, – подчеркнул в своем выступлении Андрей Владимирович. – Пинск по праву считается городом с хорошими спортивными традициями. В своем подавляющем большинстве наши земляки приветствуют здоровый образ жизни. Пинск называют мотобольной столицей республики. Несколько лет назад в городе была открыта Футбольная академия. Будет здорово, если хоккей в Пинске займет свое достойное место. Организаторы постарались сделать все возможное, чтобы чемпионат прошел на высоком уровне. Уверен, что первый открытый чемпионат города по хоккею с шайбой станет символом зарождения профессионального хоккея в Пинске, – сказал Андрей Владимирович.

    Председатель горисполкома пожелал участникам и болельщикам ярких и интересных состязаний.

    В первом сезоне открытого чемпионата города Пинска по хоккею с шайбой примут участие четыре команды: хоккейная команда ПолесГУ, команда хоккейных клубов «Волат-1», «Волат-2» и команда клуба любителей хоккея с шайбой города Пинска. Матчи чемпионата пройдут по субботам на протяжении последующих нескольких месяцев. Победитель определится по сумме набранных очков. Первыми в открытом чемпи-онате города Пинска по хоккею с шайбой на лед вышли команды хоккейного клуба «Волат-1» и команда ПолесГУ.

    В результате уверенную победу со счетом 8:3 одержала команда хоккейного клуба «Волат-1».

    В завершение спортивного мероприятия председатель горисполкома Андрей Мулярчик вручил лучшим игрокам команд памятные подарки – статуэтки «Пинчука». Такой чести были удостоены Алексей Шепелевич из команды ПолесГУ и игрок команды победителей Максим Конюхов.

    Следующий матч состоится 10 марта в 19.00.

    Автор: Татьяна ПолховскаяПолесская правда

Комментарии (0)